А по-русски слабо?

Робот-мегафонобот звонит и говорит: "Большой объём коннект-трафика при задействованной вашей сим-карте. Если вы действительно пользуетесь нашими услугами нажмите ---".. хммм... бабушка бы не поняла..

Почему бы не учесть уровень образования и стандартные речевые формы большинства населения, и не сказать: "Вы слишком доxрена базарите. Чо реально, трепацца в кайф? Тада нажмите---"

Хотя..это же робот...чо с него взять?.. вот вчера Джон Коннор буквально вбивал в тупую башку Арни, чтоб то не вёл себя как киборг:
— Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Персонал АЗС, к примеру, всегда ведёт себя как киборги.. "Здравствуйте, 5ая до полного? Есть наша дисконтная карта? В лотерее участвовать не хотите?"
- Хочу. Беспроигрышная есть? Как нет? Вы же торгуете сигаретами, черый "Кеnt", пожалуйста.

Или в любом "ресторане" быстрого питания: "Добрый день, сударыня, попробуйте наш новый суп из западновосточного хрена"
- Нет, мне религия не позволяет, - у киборга в униформе сбой, что же делать? пошутить или предложить булочки к борщу?

Или: "Добрый день. Оружие? Наркотики?".. прекрасно понимая, что нельзя повестись на провокацию и ответить:"Не сегодня.. кофе, пожалуйста", сжимаешь челюсти и цедишь сквозь зубы что-то приличествующее случаю...

Скорее бы чипы вживили. Буду ограждена от безлико/приличного общения, не имеющего ничего личного, лишенного изъянов и сбоев, культурно/железно/киборгового.

А что будет, если засмеяться? Что будет, если выкинуть коленце? Я перестану быть приличным, культурным человеком? Или перестану быть киборгом?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 101 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Ток-шоу Суперигры "Провокация"  »