Решение администрации по поводу инцидента с заменой текста в теме

Уважаемые друзья! Прошу прощение за молчание по поводу сегодняшнего события. Необходимо было пронализировать ситуацию и выслушать мнение всех действующих лиц.

Вот что я имею сообщить. Я допускаю то, что господин Puten из эстетических соображений и из уважения к владельцу группы Космос, в которой не приветствуется грубая лексика, самовольно заменил текст темы Леонида Ника. Допускаю, что какое-то срочное дело отвлекло его и он не успел или забыл предупредить Леонида об этом.

Однако, подобный подход не допустим. Права админа группы наделяют своего владельца не только и не столько большими возможностями, но и большой ответственностью, а также необходимостью проявлять уважение ко всем членам группы, а так же - к гостям.

В последнее время у нас на форуме тренд - наделять многих членов групп теми или иными правами. Очень хотелось бы, чтобы владельцы групп лучше объясняли, что дает участнику тот или иной статус. Какие последствия он несет.

Теперь по поводу требования Леонида забанить Putena.

В наших Правилах нет прямого запрета админам групп самовольно редактировать тексты авторов тем. Учитывая, что основной принцип законности - разрешено все, что не запрещено законом, то и мы не можем наказывать баном за то, что не запрещают наши Правила.

К тому же, Puten показал себя как рассудительный, спокойный и отзывчивый админ как в группе Космос, так и в своих группах. Много раз наблюдала как он сдерживал назревающие конфликты и проявлял дружеское участие к сообщникам, обращающимся к нему с какими-либо просьбами.

Понятно, что и оставить без внимания это событие мы тоже не должны.

Посему выношу такие решения:
1. Лишить Putena статуса админа во всех группах, кроме своих собственных, сроком на 1 месяц.
2. Внести завтра в Правила Сообществ прямой запрет на самовольное редактироание тем авторов без предупреждения. Нарушителям этого пункта будет выноситься длительный бан.
3. Всем владельцам групп провести среди модераторов и админов инструктаж о том, какие права и ответсвенность накладывают статусы на их владельцев.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 361 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »