Ежемесячное детское пособие

Ежемесячное пособие на ребенка установлено законом ИО от 17 декабря 2008 года № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

Согласно статье 2 данного закона, ежемесячное пособие на ребенка выплачивается одному из родителей, усыновителей (далее — законный представитель) на каждого рожденного, усыновленного, совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося образовательного учреждения общеобразовательного типа — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает утвержденной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения. Прожиточный минимум за 3-й квартал 2009 года установлен в размере 5155 рублей.

Согласно пункту 4 статьи 2 закона Иркутской области от 09.10.2008 г. № 83-оз «О порядке установления величины прожиточного минимума в Иркутской области», величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», а также согласно разделу 3 Порядка учета и исчисления размера среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Иркутской области, утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27 февраля 2009 года № 160-мпр, доход семьи для исчисления размера среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении пособия. При исчислении дохода семьи учитываются начисленные суммы до вычета в соответствии с законодательством Российской Федерации налогов и обязательных страховых платежей.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Девичник  »