Сегодня день Святого Валентина!

С чем я вас всех поздравляю и предлагаю поговорить о любви)))

Везде перед праздником мы видим кучу сувенирной продукции для влюбленных, украшенной сердечками. Вам они еще не надоели? Ведь есть же другие символы, обозначающие все то же самое: розы, голуби, бабочки, рукопожатие, змея, кусающая себя за хвост...
В Древней Греции знаком нерушимой любви супругов был "узел Геракла", кольца с которым и дарили друг другу. У римлян знаком любви и брачного союза были кольца с изображением рукопожатия. В эпоху средневековья появился такой символ как голубок и горлица, а так же собака, как символ верности.
Почему-то все забывают, что сердце изначально было чисто религиозным символом и обозначало мудрость чувств, божественную любовь, понимание, сострадание, жизнь. Сердце, охваченное огнем обозначало религиозное рвение, а сердце, пронзенное стрелой - покояние.
Но самым интересным символом любви стала цифра 3. А произошло это потому, что цифра 3 и слово "верный" на саксоноском диалекте произносится одинаково и посему она была удобна в качестве тайного знака.
А во Франции в 19 веке появились такие символы как: змея, держащая свой хвост в пасти, как символ бесконечной любви, бабочки, розы и конверты.

А каким символом вы обозначаете свою любовь?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 100 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мужчина и Женщина (Антиинтеллектуальная группа)  »