А вы знакомы со своей спиной?

Откликаясь на зов Администратора группы по поводу скуки, решила позабавить вас любопытной информацией. Ну, или чтоб понедельник перестал казаться тяжелым днем.
Фотограф одной из скандинавских стран, не творчества ради, а токмо в стремлении тоже, наверное, развеять скуку, провел любопытный эксперимент. Он фотографировал своих друзей и знакомых со спины, незаметно для объекта съемки. Потом предъявлял фотки объекту и просил узнать людей, изображенных на снимках. Результаты получились веселые, и, как водится, с резким разделением на мужское и женское видение.
Итак, мужчины не опознавали на снимках почти никого, включая самих себя. Некоторые узнавали, после долгих рассматриваний, своих жен, но не были уверены, что это действительно они.
Женщины же с легкостью узнавали на фотографиях всех своих знакомых, как мужчин, так и женщин, кроме самих себя. Отдельные, наверное, исключительно самокритичные, узнавали свой вид сзади, но самой распространенной реакцией на «опознание» себя были возгласы типа «О, у этой дамы такая же юбка, как у меня (убью продавца, который сказал, что она в единственном экземпляре!)», либо «Это что, я?!!! Какой ужас! Не может быть!»
Не берусь оценивать результаты и смысл эксперимента, но некоторое время покрутилась возле зеркала, пытаясь «поближе познакомиться со своим видом сзади». Не скажу, что я этого никогда не делала раньше - как правило, каждый раз, находясь в примерочной кабине магазина. Но и только. И тоже не уверена в стопроцентности опознания себя со спины.
А как у вас «складываются отношения» со своим «задним видом»? Сумеете себя узнать?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 109 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »