«Ты в сновиденьях мне являлся…»

«Сновидение — субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна.
Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить при пробуждении. Некоторым людям вспоминаются сны, как тусклые и обесцвеченные, другим, напротив, — яркими и насыщенными. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.
Издавна считалось, что сновидение несёт некое зашифрованное сообщение. Как правило, в древних и традиционных культурах бытовала вера в то, что это послание имеет отношение прежде всего к будущему человека или его окружения. Сновидения посылались человеку высшими существами (богами и проч.) именно с этой целью.»
Все, что написано выше, взято из «Википедии». А теперь о том, что подвигло меня открыть тему.
Еду утром на работу в метро. Повезло сесть. Провалилась в сон, как в омут. Снится какая-то муть. Затем снится вагон метро, в котором еду. Вижу, встает напротив меня мужчина- коллега (работаем в одном кабинете), держится за поручень и говорит: «Ларис, просыпайся!» Открываю глаза, поезд еще стоит, но уже объявляют следующую за моей станцию. Успела выскочить, благо никто в дверях не стоял. Прихожу на работу маленько обалдевшая, спрашиваю моего «будильщика»: «Вот как ты это сделал?»
Смеется!
С вами не случалось ничего подобного?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 74 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »