Незабываемые вещи! Тема только для женщин!

Да, вот такая дискриминация по половому признаку. Потому что придут мужчины и начнут глумиться над «высокими чувствами». И спрашивать, крашеные мы блондинки или натуральные.
Потому что речь в теме пойдет о вещах носильных, то есть об одежде. И не просто об одежде, а о той, которая оставила глубокий след в вашей памяти.
Я знаю, у каждой женщины есть или была такая вещь, которая была её на 1000%, в которой она чувствовала себя настолько комфортно, что в полном смысле слова была Королевой!
И никто не мог пройти мимо, не обернувшись вам вслед, когда на вас была эта вещь надета. И даже если она уже давно сношена и выброшена, вы всё равно о ней помните, и подсознательно стремитесь купить похожую.
У меня такой вещью было итальянское кашемировое пальто красного, даже алого цвета. Оно было длинным, в талию, с «юбкой» восьмиклинкой, с очень красивым покроем верха, без воротника. Последняя пуговица была чуть ниже талии, поэтому в ветреную погоду, пальто еще демонстрировало атласную подкладку черного цвета с замысловатым красным узором. Это пальто являлось на протяжении нескольких осенне-весенних сезонов предметом зависти всех моих подруг. Некоторые пытались у меня его поменять буквально на что угодно. Но я его безумно любила и берегла. Правда, не уберегла. Манжет одного из рукавов зимою был подло сожран молью, к моему глубокому огорчению и радости моей подруги, которой я пальто отдала. Она ниже меня ростом, и ей в ателье переделали манжеты и обрезали длину. И она носила пальто еще несколько сезонов, а потом отдала младшей сестре. Вот что значит качественная вещь!
С тех пор, уже почти 10 лет, я пытаюсь найти аналог этому пальто. Но, увы, нахожу только весьма бледные копии!
Поделитесь же своими рассказами о незабываемых вещах!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 75 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »