Салон красоты. Опять мужчинам не сюда

Хотя… Пусть их! Пусть узнают, на какие жертвы мы, женщины, способны, чтобы, так сказать, услаждать их взоры. Хотя, по большому счету, я считаю, что все наши стремления к совершенству связаны вовсе не с желанием нравиться мужчинам, а с желанием быть по достоинству оцененными другими женщинами. Вы так не думаете?
Позвонила мне тут подруга, предложила услуги своей массажистки, у которой освободилось «окно». Ох-ох-ох! Массаж она делает по уникальной методике, результаты я имею возможность наблюдать на подруге, но! Вот еще год назад сумма в 3000 рублей за сеанс массажа не вызвала бы у меня никаких сомнений в рациональности ее использования. А сейчас вызывает. Не потому, что деньги кончились, а потому, что, как тот хомяк, последнее время стараюсь чего-нибудь «притырить по углам». Отказалась. Переживаю. Думаю, надо как-то компенсировать фейсу «упущенную выгоду».
Да еще на дворе осень, погода меняется, кожа страдает. А батареи парового отопления добавляют хлопот с уходом за кожей.
Вот и решила, что неплохо бы нам открыть виртуальный салон красоты. Авось не зажмём друг другу заветные рецептики, которые можно в домашних условиях применять, особо не тратясь. Нет, конечно, они полностью косметических средств не заменят, но дополнят их, это бесспорно.
Ну, и для начала, сама делюсь способом, который с успехом применяю именно в межсезонье. Называется он - курс дрожжевых масок. Итак. Покупаете брикетик дрожжей. Не пачку, не пакетик французских быстрорастворимых, именно брикетик свежих! Помните, в такой серо-бежевой бумажке? Это на 10 масок. Можете даже сразу ножичком нацарапать на них деления. Вот эту одну десятую брикетика вы растираете с:
- молоком – если кожа сухая и чувствительная;
- водой – если нормальная;
- перекисью водорода – если жирная, склонная к угрям и прочим неприятностям.
Во всех случаях - до консистенции сметаны. Маска готова. Ее надо равномерно распределить по лицу, шее, зоне декольте (кому на сколько хватит:)) и держать 20 минут. Предупреждаю – пахнет не очень. Особенно, если дрожжи очень свежие. Но результат оправдывает себя. Кожа такая словно новая делается. У меня даже румянец появляется, который я обычно рисую. Сделать надо все 10 масок подряд, кому лень – через день, но не реже. Тогда эффект, как говорится, на лице. Я совмещаю с приемом ванны, чтобы не пачкать одежду, и смывать удобнее.
Ну, вот! Теперь ваша очередь делиться собственными секретами красоты.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 204 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »