Пятница! Чем бы вас позабавить?

Может быть, вот таким рассказом?
Про пуделя Маркиза
Уже много лет я живу в одном доме со знакомой семьей, которая является примером классических «собачников». Сколько себя помню, они всегда собак держали. Разных пород, но всегда маленьких!
Хочу рассказать о самом выдающемся их питомце, пуделе Маркизе. Был он шоколадно-кучерявым и очень внешне милым! Я не отношусь к фанатам этой породы, но пуделёк мне нравился, правда, в «ограниченном количестве».
Моих соседей, хозяев Маркиза, зовут дядя Коля и тетя Зина. Приходя к ним в гости, в пору жизни у них Маркиза, я подвергалась массированной атаке со стороны пуделя! Сначала он бурно радовался моему появлению, затем приносил мне в зубах тапочки, потом приносил мне дяди Колину газету. Я должна была его всячески за это хвалить.
В ответ на его гостеприимство полагалось поиграть с ним в какую-нибудь игру! И чаще всего это было ношение апорта. Я обреченно садилась на диван, и Маркиз приносил мне мячик, который нужно было бросать, пока не одуреешь. Мои уловки типа забросить мячик куда-нибудь, чтоб не нашел, не увенчивались успехом, так как Маркиз был очень быстр, ловок, шустр и настойчив, и умудрялся доставать свой мячик из самых труднодоступных мест! Эти качества в последствии очень пригодились ему в критическую минуту жизни!
На улице пудель тоже был весьма активен: бегал, прыгал и резвился, приставая ко всем собакам подряд, включая больших и злобных! Что удивительно, ни разу его никто не укусил! В общем, гулять он любил и прогулки ждал с нетерпением. Выскакивал опрометью из подъезда и несся через дорогу в любимый сквер! А по дороге ездили машины. И поэтому тетя Зина всегда цепляла его на поводок! Дядя Коля же был более беспечен, за что и поплатился!
Выхожу я утром из подъезда, а навстречу мне дядя Коля, с перевернутым лицом! Я: Что случилось? А он: Маркиза машиной сбило! Выскочил из подъезда и прямо под колёса, его в воздух подбросило, потом упал и умер! Только что его похоронил – и рыдает, - Что я Зине скажу?!!!
Я пошла на работу, прямо скажу, совсем не в лучшем настроении! Так жаль было и пуделя, и его хозяев! Думаю, надо вечером к ним зайти, поддержать как-то, постараться успокоить!
И зашла! И чуть не померла со страху, потому что встретил меня… Маркиз собственной персоной, очень довольный моим приходом! Правда, хромой и с головой, перевязанной как у раненого бойца! Но тапочки мне принёс!
Тетя Зина с дядей Колей, заплаканные, но счастливые, поведали мне историю с воскрешением пуделя!
Дядя Коля вернулся домой, наплакался, выпил валерьянки, собрался с духом, чтобы звонить жене и каяться, что не уберег любимую собаку! И тут он услышал (сначала думал «глюки» пришли!) под дверью квартиры странные звуки, похожие на кипящий чайник со свистком! Он открыл дверь и обомлел! На пороге стоял свежепохороненный им пудель! Весь в крови и земле, но как обычно довольный и веселый!
Вероятно, он был просто в долгом и глубоком обмороке, после того, как его сбило машиной. А дядя Коля принял его за мертвого! Потом Маркиз пришел в себя (как со страху собака не померла, под землей очнувшись?) и выкопался! И пошел домой, куда же еще! Апофеозом рассказа дядя Коли было: Лариса! Я же его прежде, чем закопать, еще и в целлофан в несколько слоёв завернул!
Вот, что значит воля к жизни! А также тренировка и сноровка!
Слава богу, что всё так хорошо закончилось! Только к Маркизу среди соседей накрепко приклеилась кличка Зомби!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 80 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »