Прожорливый быт

Открыв на днях тему про гостевой брак, я удивилась тому, что многие причиной гостевого брака считали боязнь брака традиционного, в котором быт разрушает, прямо-таки пожирает чувства, убивает любовь. Нет, не без трудностей, конечно, я знаю, особенно у молодых пар, и особенно у тех, где родители с дитятками нянчились до изнеможения.
Но все равно, современный быт, это не то, что раньше, когда в бараках жили, воду из колонок носили, детей в тазах мыли, в очередях за колбасой пропадали часами.
Одной бытовой техники придумано столько, что иной раз и не разберешь для каких она целей создана. К тому же сейчас совсем не проблема обзавестись домашними помощниками, поскольку рынок труда квалифицированными вакансиями не балует. Так что и «муж на час» и «жена на полдня» и бригада маляров – все к нашим услугам.
Правда, домашнее хозяйство – это только часть быта, есть ведь еще кое-что, о чем люди узнают, только начиная жить вместе. Например, что муж страшно храпит. Или что жена ходит по квартире в маске зеленого цвета на лице, а лаки для ногтей очень резко пахнут. Или что маленькие дети не просто привыкают к горшку. Да мало ли что еще!
Лично я считаю, что быту не под силу разрушить истинные чувства. Если люди хотят сохранить свою любовь и семью, они с этим бытом-пожирателем борются и выходят победителями. А те, кто сдается, значит не больно-то и хотели, просто нашли такую удобную всем известную причину.
А ваше мнение?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 265 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »