Как мы воспитываем наших сыновей

А как мы, матери, воспитываем наших сыновей? Не мы ли их хотим от всего оградить, лучше я сама. И так всегда. А потом мы делаем выводы что мужчин не осталось. Девчонки, всё время этого боюсь
сыну (14 лет) своему всегда напоминаю, что у него будет жена и объясняю как с ней надо обращаться
правда сво*** я конечно – иногда, я бы даже сказала, крайне редко говорю "не так как твой папа, а вот так..."
просто это отсекает вопрос " а почему папа так не делает?"
объясняю всегда, каким д.б. мужчина, всякие поручения даю а-ля мужские. он ходит со мной в магазин, чтобы сумку носить (ну конечно не сверхтяжёлую, а для факта), картины прибить, всегда хвалю, когда он себя по-мужски проявляет, книжки с поучительными историями подсовываю
Когда он мне про школьную любовь делится, я ему подсказываю, как с женщинами обходиться в конкретных случаях (ессно, заботливо, внимательно, по-хорошему, помнить и чувствовать себя мужчиной, а не оболтусом или нахалом), ну и как выглядеть.
И к хозяйству приучаю (готовить учу, посуду за собой мыть и крошки со стола стирать!!!!), учу самому смотреть и решать что по дому сделать. Ну чтобы сам как хозяин к своему дому относился, а не тупо мамкины задания выполнял. Нет, я не домработницу из него делаю, а хозяина, который за всё отвечает, всё умеет, всё может, если понадобится. Нечасто он готовит еду, но регулярно. Не важно пока какой борщ получится, главное факт.
Ответственности учу. Уроки он с первого класса делает только по своей инициативе. Никогда не с моей подачи. Я только проверяю. Учу ответственности за семью, "лицо семьи", ответственности за свои слова и поступки. Учу, что мужчина должен обеспечивать семью, какие вопросы решать должен. Иногда привлекаю его к решению таких вопросов. Он у меня всегда в курсе какие нам нужно сделать покупки, какой у нас на сегодняшний день семейный бюджет. Сама всегда исполняю роль исключительно женщины, а не начальницы. Конечно, женщина-мать - она и надёжная и заботливая, и лоцман для ребёнка. Но не командирша, не надзирательница.
Учу разбираться в людях, беречь отношения, заботиться о любимых, рассудительно относиться к поступкам людей, обдуманно реагировать, выходить грамотно и достойно из конфликтов и не входить в них, ну и т.д.
Хочу чтобы он вырос настоящим мужчиной, стал хорошим мужем и отцом. Потому что тогда у него будет счастливая семья, счастлив будет он и моя невестка (ей должно повезти больше чем мне) и мои внуки.
Девчонки, мы должны вырастить своих сыновей настоящими мужчинами. Понятно, что хочется от всего оградить, всё ему преподнести на блюдечке и в попку расцеловать, но любовь - это не только поцелуйчики и любование, это еще и ответственность.
Мы должны обязательно!!! потому что все зависит от нас!! Уже простых, настоящих мужиков нет почти. За нами страна и будущее России!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 64 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »