Издержки "мужского" воспитания

пора лечить голову...
по нынешним меркам я должна быть гипер-супер счастливым человеком: молодая-здоровая, хорошо выгляжу, живу с замечательным любимым мужем, есть нормальная материальная база, включая свое жилье, позволяющая как минимум "не голодать" и "не одеваться на рынке"...
чего ж мне еще надо?
а извелась я совсем из-за отсутствия ХОРОШЕЙ работы. привыкла зарабатывать - а тут... комплексы поперли уже. притом, что бюджет в семье общий, как-то некомфортно даже в привычных рамках тратить на себя, не зарабатывая самой (хотя муж в жизни не предъявит никаких претензий)... да и на что тратить-то? - желания все напрочь пропали. по-моему, тут не помогут никакие аутотренинги.
вот они, издержки вопитания, которое состояло только из одного слова "НАДО"...
ну, ладно, закончила школу с золотой медалью... бывает.
но зачем было получать два красных диплома? (притом что 2 дневных вышки получала одновременно)? зачем??????? - по привычке, млин, что НАДО
зачем я гнала "карьерные планы" все эти годы???? зачем я меняла относительно комфортную работу только потому, что где-то платят больше?
пипец какой-то... и я не одна такая, чья детская психика в свое время была изувечена гипертрофированным словом "надо"... у меня предостаточно подруг примерно с такими же "задвигами".
пусть мои дети (которые, надеюсь, все-таки будут) - будут счастливыми двоечниками!
мне кажется, мое поколение (порядка 30) просто не воспитывали быть "счастливыми"... или это частный случай?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 441 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Девичник  »