Королевам гламура

Трюфеля с черешней, фаршированной красной смородиной.
Из серии "Жизнь удалась".

Чего только не сделаешь для любимых женщин. А ведь можно было просто положить в тарелку изюм, курагу, чернослив, семечки, ягоды и присыпать все это льняной мукой. Но желание порадовать и удивить было таким сильным, что его не остановило даже два часа гиморроя.

Конфетную массу готовим так: курага + черослив + изюм - в равных пропорциях + очищеные семечки подсолнечника - примерно такой же объем от общей массы сухофруктов. Пропускаем всю массу через мясорубку. Предварительно промыв и обдав кипятком (кроме семян подсолнечника, их просто промыть в холодной воде и удалить плохоочищенные семена).

Удаляем из черешни косточки. Если под рукой нет культовой советской косточковыдавливалки, можно надрезать ягоду посередине ножом и выковырять косточку. На место косточки всовываем ягоду красной или черной смородины.
Расплющиваем на ладони порцию конфетной массы, кладем посередине фаршированную черешню и формируем шарик. Далее, прокатываем его в льняной муке и кладем для фиксации формы в холодильник.

Тоже самое можно проделать с малиной - нафаршировать ее маленькой красной смородиной или черникой.
Очень вкусные конфеты получаются также с нефаршированной клубникой или с красной/белой смородиной.

Идеальное кол-во семечек в фарше от 30 до 50 % от общей массы. При этом соотношении вкус конфет становится мягким, отсутствуют резко выраженные сладость или кислота + масса не так сильно прилипает к рукам и хорошо формируется.

Для любителей очень сладкого можно добавить финики и инжир. По моему вкусу, они придают продукту приторную сладость.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Энзимная кухня Ё Маззая  »