Хроники народа КеннФенн 1 - Гибель Атлантов

Пролог

Эксперимент устроенный высшим инопланетным разумом приходилось сворачивать. Программа была уже признана проваленной - эту планету навсегда готовились внести в список мест населённых воинственными дикарями и запретить любой контакт с ними для всех членов межгалактической федерации. Резолюция совета просвящения уже была наложена. Приказ об эвакуации и сворачиванию всех станц-колоний и их экспериментов, некоторые из них занимались выведением флоры для планеты. Приказ пришёл только вчера. Инженеры биологи стали возмущаться и писать жалобы в Совет Просвящения, но от туда пришла лишь отписка:" Хомосы созданные биологами из местного генматериала с использованием высочайших технологий Совета, в основной своей массе не желали превращаться в гормоничноразвивающиеся общество готовое принять инопланетян и примкнуть к Межгалактической Федерации. Они не достаточно сапиентны! И в том вина только Феннов недостаточно хорошо ведущих эксперименты! Если результатов не будет в блийщее время, двум рассам обещанно полное уничтожение несмотря на все их предыдущие заслуги в покорении и освоении новых планет и галактик для межгалактической империи совета Просвящения."

Биологи Совета просвящения долго бились над поставленной им задачей и многого удалось достичь. Каждое последующий вид выведенных хомосов становился параметрически лучше и обучаемее, но до идеала всё равно было очень далеко. Это был провал всей пятилетней миссии. Фенны были в отчаяньи.

Совет не примет ни каких возражений. Тогда их всегдашние спутники Кенны придумали план, который сможет осуществить их заветную одну на двоих с Феннами мечту и выкрутиться из положения.

У кеннов как и феннов была одна особенность - в опасных ситуациях они принимали свой истинный облик. Кенны - собакоголовых мужчин, а фенны - женщин с головами кошек. Обе рассы были искусственно выведены советом просвящения для осваивания других планет и галактик. Заложенная в них на генном уровне привязанность друг к другу помогала им адаптировать под себя условия на различных планетах, а невозможность естественным путём передавать свои гены получавшемуся не жизнеспособному потомству очень тяготила два вида. Но Совету Просвящения было на это наплевать - Кенны и Фенны были лишь инструментами для достяжения их вселенского господства.

Кенны и Фенны скрещивались друг с другом, но получившееся потомство уже не могло превращаться в какой-либо из двух видов. По строению дети Кеннов и Феннов были обычные люди, не чем не отличающиеся от современных, правда они не могли в последующем давать потомства скрещиваясь между собой. Но двум рассам в условиях Земной лаборатории удалось исправить этот недостаток и получившейся вид был выдан за искомых хомосов. А тот, что изначально был прописан в приказе Совета Просвящения - местные дикари поросшее шерстью и на развитие которых ушли бы тысячлетия, а не пару лет существования экспедиции на Земле -вот их было решено уничтожить всех и без остатка.

Этот хитрый ход придуманный Кеннами - рассой оборотней похожих внешне на хомосов, но принимаемых, как Фенны, хомосами за богов - подействовал. Чванливый Совет был уверен в правоте своих поверхностных изысканий на планете и обмануть их было не сложно - достаточно подпевать в нужный момент.

Совет - получившийся вид хомосов счёл достаточно разумными, для того чтоб те смогли перенять межгалактические технологии - обладание которыми, как считалось, так влияет на сознание, что пользуюшиеся ими галактические рассы начинают мыслить в нужном для Совета Просвящения направления без психотронных вмешательств в сознание пользователей - это было гуманное оружие подчинения используешиеся повсеместно и не дававшиее сбоев - иными словами в комфорте было жить гораздо приятнее чем без него. В этом и заключался главный принцип гуманного оружия рассы просвятителей и их захвата и удержания власти во вселенной.

* **

Для обучения хомосов знаниям были присланы не Менторы - подчинённая Советом расса пропагандистов и учителей, а группы из рассы военных просвятителей - Атланты. "Голубая кровь" и "Белая Кость" рассы просвятителей к выведенным искуственно Кеннам и Феннам они относились с большим принебрежением, которого не скрывали и всячески подчёркивали своё высокое происхождение. От расправы их спасал только уровень развития оружия который был недостяжим для Кеннов и Феннов. Они основали свои базы среди крупных поселений хомосов. Кеннам и Феннам позволили остаться на некоторое время на двух самых крупных станц-колониях - Гиперборейской и Средиземной, так как их мгновенное свёртывание не представлялось возможным сразу из-за громадных объёмов научного оборудования находящихся на них.

Атланты вскоре тоже стали богами, но не для всех хомосов. Были и те кто отказались идти по пути учения насилию и власти над другими и примкнули к Кеннам и Феннам, которые прекрасно зная программы Менторов обучили их самым современным знаниям, которыми обладали. Люди живущие вместе с Кеннами и Феннами жили дольше, применяя полученные знания и технологи в отличии от хомосов живущих с Атлантами потому что умели обеспечивать себя сами при помощи знаний а не за счёт оружия. В этом и была не примирамая разница идеологий Кеннов и Феннов с Атлантами.

Атланты, желая разделаться со ставшими им неугодными рассами Кеннов и Феннов раз и навсегда, чтобы те больше никогда не вздумали встать у них на пути уничтожили всех их представителей в галактиках, а затем, когда они остались только на Земле атаковали и почти полностью уничтожили Средиземноморскую станц-колонию. Выжить спасаясь бегством на оставшуюся станц-колонию Гиперборея, удалось лишь двоим - Анубису - вожаку средиземноморских кеннов и Баст - главе биологов феннов.

В Гиперборее Баст и Анубиса встретили люди. От самой базы осталась лишь непроницаемая ни глазу не сканерам снаружи голограмма. Люди в длинных сермяжных балахонах с капюшонами опирались на деревянные рогатины меж кольев которых пульсировали живые разумные сгустки плазмы. Под ногами присутствующих была зелёная лужайка. Прозрачная изнутри мембрана защитного поля защищала от налётов истребителей Атлантов.

- Ничего не бойтесь! Мы не враги вам - пронеслось в голове у Анубеса.

- Вы овладели телепатией? Кто Вы? Где наши соплеменники, где база и почему Атланты улетели - спросила Баст фигуру в балахоне увидев что истребители развернулись и взяли курс на Атлантиду.

- Мы зовём себя - народ КеннФенн. Мы люди, которых вы выростили и научили всему, что знали сами. Базу мы уничтожили, она портит здешнюю природу.
Ваших соплеменников мы сохранили - Балахон достал откуда-то из складок своего одеяния несколько чёрных кристаллов и бросил их в траву. На их месте сразу же возникли родственники, Баст и Анубиса - Кенны и Фенны, которые возглавляли станц-колонию Гиперборея переименованованную с закрытием миссии в базу. Обмана не было. Была лишь боль утраты - они остались единственными представителями свои расс. Для истребителей вы мертвы, поэтому они и улетели - продолжал Балахон.

Плазмойды меж кольев рогатин вдруг исчезли на мгновенье, но тут же снова вспыхнули, едва не ослепив собравшихся на бывшей базе насовсем.

- Что это было? - cпросил Анубис Балахона.

- Мы всего лишь востановили справедливость - ответил Балахон. Совета просвящения и Атлантов больше нет - все рассы теперь свободны пользоваться своими технологиями и не от кого не зависить. В благодарность за наше создание Вами - сказал Балахон - Мы дарим созданную нами целую планету, она называется Нибиру. Она почти такая же как и эта. только не населена. Вы можете телепартироваться туда уже сейчас.

- Спасибо вам огромное - сказала Баст фигуре в балахоне.

- И вам, за то что мы есть - сказал Балахон и протянув вперёд руку к толпе Кеннов и Феннов с растопыренными пальцами. Плазмойд на его рогатине ещё раз ярко мигнул.

- Чувствуешь - спросил Анубис Баст - дышать стало легче?

- Да - ответила Баст - Они и впрямь уничтожили Совет и Атлантов.

- Мы ещё и подправили кое-что в ваших генах - сказал им Балахон. Теперь ваша мечта осуществилась - ваши виды скрещиваются свободно и производят как Кеннов так и Феннов.

- Спасибо вам. Мы вырастили настоящих людей - сказали Кенны и Фенны. Прощайте!

- Постойте! Наши тела не в силах, в отличии от ваших вмещать в себе долго такую мощь накопленых и переработанных знаний. Вы согласны взять их себе?

- А вы?

- Мы не пропадём, того что есть нам достаточно.

- Хорошо.

Плазмойды вошли в тела Кеннов и Феннов унисли их на Нибиру. А люди остались на земле.

* **

Эпилог

На память о себе Кенны и Фенны оставили людям выведенных ими собак и кошек, чтоб те присматривали за ними, для людей они стали меньшими братьями.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Стихи и Проза  »