Хроники народа КеннФенн 2 - Война с Нагами

Пролог

Была середина лета. На одном из высокогорных плато цвело и радовалось солнцу пышное разнотравье. Оно было окружено верхушками гор и образовывало уютную, тёплую долину. Долина и само плато были священным местом для тех сегодня пришёл сюда - она считалась гостевым домом для богов и вход сюда даже в большие праздники был запрещён. Лишь только в связи с огромными напастями, с которыми хранители этих мест распологавшихся неподалёу от бывшей космобазы звашейся когда-то Гипербореей не могли совладать, избранным Волхвам дозволялось подниматься сюда для общения с богами. И вот, настал такой случай, который требовал срочной консультации с создателями этого мира.

* **

Боги не имели ничего общего с придуманными Волхвами для простых людей, не раз убеждавшихся в силе в их способностей. Это были боги только для них - круга избранных и звали этих богов богов Баст и Анубис.

Помощь богов понадобилась им потому что у них них не хватало сил справиться с многочисленным и хладнокровным противником. Обряд длился не долго, но собравшиеся сомневались в том, что он подействует, всё-таки столько столетий прошло, древние боги их предков могли о них и позабыть. Но они ошиблись. Ритуал был выполнен верно и вскоре к ним с неба опустилась золотистая капсула из которой вышли мужчина и женщина в лёгких жемчужного цвета одеяниях, напоминавших греческие или даже южнее. Лица их были скрыты капюшонами.

Волхвы поприветствовав богов и предложив им дары, предложила преломить богам хлеба с дороги, а за трапезой и рассказать зачем им нужна помощь. Волхвы рассказали гостям, что к границам бывшей базы Гиперборея вплотную приблизились пытаются проникнуть многочисленные лазутчики, которые не являются людьми. По сведениям Волхвов ещё не забывших как пользоваться системой слежения за всей планетой, сеть которой в своё время устанавили их гости, на Землю высадилась и готовиться колонизировать полностью истребив Хомосов - коренное население оставленное здесь богами - неизвестная расса. Представители рассы сначала подчинили себе все южные, западные и восточные племена и царства устроив там свои культы, а затем пообещав этим племенам и царствам не ограниченные блага и власть, что-то поменяли по своему образу и подобию в этих народах, так, что те утратили человеческую суть. И теперь они вместе со своими хладнокровными хозяевами, не сумев проникнуть в бывшую Гиперборею, собрали огромные войска у южных, восточных и западных рубежей страны которую защищают Волхвы и готовы идти на бывшую Гиперборею войной уже этой осенью.

Гости внимательно выслушали Волхвов, а затем Мужчина сказал: "Имя тем кого вы зовёте рассой хладнокровных - Наги. Они очень сильны и способны быстро востановить свою численность, даже после самых серьёзных потерь, кроме того они обладают знаниями и оружием, которого нет у вас."

- Вы дадите нам средства для победы над ними? - спросил один из Волхвов

- Нет - сказал Мужчина - вас слишком мало, чтобы противостоять им самостоятельно и средства вам не помогут. Мы дадим вам защитников и усилим мощь защитных экранов, до той поры пока защитники не истребят всех представителей Нагов на планете.

Мужчина достал горстку каких-то тёмных кристаллов из кармана своего плаща и бросил оземь. Тут же в том месте из под земли появились четыре конника - две всадницы и два всадника. Первая всадница восседала на красном коне, к седлу которого был приторочен огромный меч. Вторая была на палевом коне и держала в руке острую косу. Третий всадник был на вороном коне держал в руке весы. Последний же Четвёртый был на белом коне с луком и колчаном стрел. Они так же как и гости были облачены в плащи с капюшонами, но только чёрного цвета. Видно было лишь кисти рук сжимавших удила. У первой всадницы они были чуть красноватые с тонкими длинными пальцами, у второй очень бледными и костлявыми, у третьего кожа рук была чёрной, под стать одеянию, кожа рук четвёртого была жёлтой как осенний лист.

Один из Волхвов, который ближе всего сидел к всаднице на рыжем коне залюбовавшись её тонкими пальцами, захотел украдкой, если удасться, увидеть её лицо. В тот же миг в его голове громом зазвучал голос гостя и нестерпимой болью резануло по глазам: "Не стремись поймать взглядом её глаза!" Волхв упал на землю и с дикими воплями стал кататься по луговой траве у самых копыт коня всадницы, пытаясь унять боль в глазах. Всё что он запомнил - лишь красивые женские руки, от красоты которых он ослеп на всю оставшуюся жизнь. В землях где он жил таких красавиц звали "красными девицами", а в том, что та из-за которой он не сможет больше видеть являлась красавицей, он ни секунды не сомневался.

- Через тридцать дней - сказал Мужчина - Мы снова встретимся здесь с вами.

- Вдруг мы больше не сможем связаться с вами? - подал голос один из Волхвов.

- Мы дадим вам четыре основных религии после победы над Нагами они помогут простым людям, не обладающих вашими знаниями не поддаваться на уговоры враждебных им сил - сказала Женщина. Мы укажем вам наших посланников, а вы встретите их и поможете им. Больше не будет придуманных вами богов и богов для избранных. Но не всё сразу.

- Вы снова покинете нас через тридцать дней и мы снова останемся ждать ваших посланников оставшись без защиты - сказали Волхвы

- Всадники остануться охранять и присматривать здесь за всем до той поры... - сказал Мужчина - впрочем это вы узнаете от посланников.

- Какое счастье! - прокричал ослепший и потерявший рассудок Волхв - хоть чувствовать что ОНА где-то рядом.

- Его слепота пройдёт, хотя и не скоро, но вот думать о чем и ком-либо кроме как о ней он уже не сможет - сказала Женщина.

* **

Эпилог

Четыре конника за тридцать дней голопом промчались сквозь все ряды и страны подконтрольные Нагам. Где бы не промчался всадник на вороном коне - везде кончалась пища и Наги от голода съедали себя сами. Где бывал Лучник - Наги и их помощники быстро умирали от неизвестных им болезней. Всадница с косой успевала повсюду не оставляя и следа от мёртвых полчищ. Но Наги не сдались и повели в бой роботов, которым не страшны ни голод, ни смерть, ни болезни. С роботами же, расправилась Мечница, которая и уничтожила инопланетную верхушку Нагов на Земле.

После того как всадники одолели Нагов их плащи поменяли цвет: у Мечницы плащ стал красным, у Всадницы с косой - серым, у Лучника - белым и лишь плащ одного всадника так и остался чёрным.

Источник: _Doberman_


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Стихи и Проза  »