Игра на раздевание

Дорогие форумчане, хочу предложить Вашему вниманию небольшой опус об игре на раздевание с ПФР.

Место действия – Москва.
Время действия – наши дни.
Действующие лица – хых))), лица или родственники лиц, зарегистрировавших ИП в разное смутное время.

Итак, я в 2004 году зарегистрировала ИП. Причин было несколько, одна из них, я около месяца не могла найти работу, у меня был успешный опыт ведения бизнеса и я решила начать свое дело на бескрайних полях предпринимательства. Но, жизнь, как обычно, вносит свои коррективы и я, после регистрации ИП, вскоре нашла достойную работу и благополучно забыла о своем ИП. Справедливости ради надо сказать, что я об этом время от времени вспоминала, подумывала о том, что надо бы закрыть мое невостребованное ИП, но все благополучно заканчивалось моими благими намерениями и ИП продолжал жить. Это была присказка, сказка будет впереди;)
Перед наступлением нового 2012 года я получила из ПФР письмо о том, что у меня имеется задолженность по страховым взносам в ПФР и ФОМС в размере…, внимание: 12 454 руб 66 коп!!!
Крякнув от возмущения, я начала задавать всякие вопросы сведущим людям, насколько обоснованы аппетиты ПФР. Справедливости ради надо сказать, что никакой деятельности под эгидой ИП не велось ну ни разу, ни копейки не заработано. Но, не смотря ни на что, сведущие объяснили мне, что запросы вполне обоснованы… Иначе говоря, требования на основании закона и никаких лазеек для избегания, тьфу избежания… от этого разорения нет, надо платить, иначе через судебных приставов взыщут.
Новый год подступал, наступал, накатывал, не побоюсь этого слова, письмо счастья забылось, НГ был достойно отпразднован и я, время от времени, вспоминая о необходимости заплатить ПФР 12 с фигом косарей тихо грустила. Грусть была тиха-невинна ровно до того момента, пока я не получила следующие послание, уже в феврале. Задолженность, в соответствии с письмом, указывалась в размере 17 тыщ рублёв (((Такой наглости я уже не стерпела и ломанулась в районное отделение ПФР.
Здесь началось самое интересное:

1. 12 тыров было за 2010 год.
2. 17 тыров оказалось уже за 2011.
3. В марте 2012 за 1 кв. 2012 надо заплатить еще 4,6 тыс.
4. За несвоевременное предоставление отчетности еще 4,6 тыс.
5. Еще надо заплатить 4,85 тыс за 2009 год.
6. С момента регистрации ИП до 2009 года еще 10 тыс, но типа срок давности и можно не платить сразу, но не исключена возможность взыскания через суд.

Итак, что мы имеем с гуся: для того, чтобы закрыть ИП, в налоговую надо предоставить справку из ПФР об отсутствии задолженности по страховым взносам в общей сложности на сумму 43 050 рублей, как минимум, а дальше ждать: будут ли взыскивать 10 тыс по сроку давности.
Это сухой остаток. НО!!! В ПФР целая очередь из пенсионеров (на их паспорта всякие КОЗЛЫ регистрировали ИП) и вдов/вдовцов, чьи супруги в свое время зарегистрировали ИП (потом ушли из жизни, а их родственники должны погасить задолженность по взносам) и они тоже ДОЛЖНЫ!!!
Как Вы, дорогие мои сообщники, относитесь к такому положению дел в нашем государстве?
Поделитесь своими мыслями, любопытно!
ЗЫ. А пенсии всё повышали и повышали……….. *вспоминая обманутых пенсионеров в очереди к инспектору ПФР*

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 145 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  СороКинская ярмарка  »