Я не поняла Онищенко

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что подходить к вопросу об увеличении продолжительности рабочего дня нужно взвешено.

По его словам, вводить 60-часовую рабочую неделю стоит с учетом рода деятельности и с обязательным пропорциональным повышением уровня заработка.

«Не надо понимать это механистически. Однозначно, есть профессии, у которых увеличивать продолжительность работы не нужно. Это «вредные» профессии, например, шахтеры, работники цехов, психиатры», - сказал Онищенко.

Но, как отметил Онищенко, если работодатель хочет получить отдачу, то ему стоит обеспечить работающих сырьем, объемами и повысить зарплату.

«Это влечет за собой очень много организационных, материальных и других затрат», - сказал глава Роспотребнадзора, отметив, что «поизучать эту тему можно», передает РИА Новости.

Напомним, в понедельник известный бизнесмен и владелец американского баскетбольного клуба «Нью-Джерси Нетс» Михаил Прохоров предложил внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым рабочая неделя будет увеличена до 60 часов с нынешних 40. В одном пакете с сенсационным увеличением рабочего графика предприниматель предлагает разрешить работодателю в одностороннем порядке менять условия трудового договора.

http://kp.ru/online/news/769140/

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 181 по 240 из 289 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »