Печальные размышления о бухгалтерской работе

Сначала было интересно...... работа, как говорили "чистая", уважаемая. Не слишком веселая, но понятная да и техникум за плечами.....взять пачку доков, разнести в журнал-ордер.... Хорошая такая работа для девушки. Правда скучноватая и малооплачиваемая.... Потом появились компьютеры и подвернулась хорошая такая работа оператором ЭВМ, потом поступила в институт, а потом перестройка и сокращение. Операторы не нужны, компьютеры еще и не так распространены были, но нужны бухгалтеры...много бухгалтеров. Появились первые кооперативы, ЧП и прочие частные организации. Взяли сразу главным...ох и крутилась я, как уж на сковородке. Прошли значительные налоговые изменения, а я не то что главным...рядовым-то больше 7 лет не работала. пришлось учится всему с ходу, причем почти накануне сдачи баланса....... Залпом глотала информацию, как столько в голову лезло сразу. Хорошо еще что начинала свой главбухский стаж в маленькой фирме...но даже мелкие суммы требуют разноски. Жалко не сохранился мой первый баланс, наверно сейчас это была бы бомба для сообщества:)))
Потом втянулась, привыкла, параллельно закончила обучение в институте, потом ушла на мою первую большую работу на должность ГБ-начальника ФЭО..., сметы, коллектив, кутерьма, вечные проблемы на работе, работа без выходных, ненормальный отпуск (а какой же он нормальный, если тебе в день 50 раз позвонят, а то и приедут)..... Потом помимо основной работы еще и подработки были разной степени сложности. Тем не менее эта сумасшедшая работа позволила мне вырастить сына и маму на пенсию отправить, решить квартирный вопрос.
А потом кризис......и вот я здесь на СД, ни работы, ни подработок....и еще оказывается что мой возраст не соответствует требованиям. Лихорадочно искала хоть какую-то работу, но с каждым днем все больше понимала, что с работой плохо, очень плохо.... Даже провела свой личный рейтинг моей профессии, по своему город, у используя данные СЗ. И выяснила, что по городу гуляет 300 безработных ГБ! А я, наивная думала, что с моим опытом, я влегкую устроюсь рядовым...аха....два раза! За год износила 2 пары почти новых сапог (зимних и осенних). Не сразу сделала здесь первую тему... А теперь поняла окончательно....работа моя мне счастья не принесла, и даже поняла, что я ее просто ненавижу!
Работа наша бухгалтерская в настоящее время совершенно потеряла суть! Чему нас учили в техникуме... Сущность и содержание бухгалтерского дела. Цель и основы организации бухгалтерского дела. ХаХа...кому это нужно сейчас и кто это уважает....нужно только одно...уменьшить налоги. Как хочешь, но уменьшай или найдем того, кто это сделает. Ссылки на налоговый кодекс никого не интересуют. Анализ хоздеятельности тоже. Доводы на то, что наценка 3% это верная камералка не пугают. Но во всем виноват бухгалтер........
Сейчас опять...есть работа и есть подработка и есть еще предложение.......но я так выгорела уже....

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 93 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »