ВОЗЗВАНИЕ №2

Уважаемые мужчины (женщины)!

Относитесь, пожалуйста, к своему собеседнику теплее!

Искусственный интеллект ещё не создан и не внедрён. Нам же "достаются" живые люди, имеющие свои способности и недостатки, проблемы и радости; состояние здоровья и психологический тип личности, характер и способ мышления - и это нормально!

Само слово 'совместная беседа' предполагает диалог и желание услышать и понять друг друга, а не обмен заученными вопросами и ожидаемыми ответами; где любое отклонение от стандартных фраз в сторону индивидуальности и сознания собственного достоинства сразу воспринимается как "наезд на неприкосновенную территорию".

Возможно, вы согласитесь со мной, что уровень культуры и знаний не всегда определяется официально подтверждённым уровнем образования и что, возможно, стоит проявить больше внимания и интереса к человеку, сидящему напротив.

Мало того - необходимо помнить, что все мы говорим на разных языках, несмотря на то, что он русский:
один легче воспринимает на слух, другой - проще понимает зрительные образы...
кто-то слышит слова, а другой - смысл и эмоции, вложенные в эти слова..
кому-то важна интонация и уровень громкости, а для другого - все слова мира вместе не заменят одного-единственного действия, но чтобы именно оно выражало ваше отношение к собеседнику...

И, если вы будете помнить об этих особенностях собеседника, сидящего напротив, если именно вы возьмёте ответственность за ведение её, то может быть, именно ваше желание ХОТЯ БЫ услышать то, что пытается (но, может, не всегда получается) сказать человек - поможет вашим отношениям!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 91 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мужчина и Женщина (Антиинтеллектуальная группа)  »