Любимому не изменяют!

Сразу оговорюсь, что для меня лично утверждение, заявленное в заголовке темы, является непреложной истиной, хотя будет интересно выслушать и противоположные мнения, если таковые найдутся.
Тема навеяна передачей, посвященной юбилею замечательного актера Владимира Ивашова. Смотрела я ее от начала до конца, пребывая в глубоком недоумении. Смущало не только то, что передача лишь вскользь рассказывала о творчестве талантливого артиста, но и то, сколь подробно, до «копания в грязном белье» была освещена тема его личной жизни и подробностей брака с актрисой С. Светличной. С одной стороны передача оповещала нас о многочисленных романах Светличной на стороне, на протяжении всей их совместной жизни (о которых муж знал), с другой – красной нитью тема «большой и чистой» любви этой пары. Охотно верю, что со стороны Ивашова любовь действительно была, любовь роковая и разрушающая его. Не потому ли он так рано умер и от такого диагноза (прободение язвы желудка), что его любимая мотала ему нервы, путаясь с другими мужчинами (но неизменно возвращаясь к мужу), а также «тянула жилы»? Поразительно! Ивашов пошел работать на стройку, таскал тяжести на морозе, не только для того, чтобы свести «концы с концами», но и чтоб купить жене кольцо к 8-му Марта! Это, безусловно, мужской поступок, достойный всяческого уважения. Но ведь жена должна была понимать, что для него это смертельно опасно, при его диагнозе? И не остановила «любимого».
Особенно поражала форма подачи в программе материала, вот уж воистину «нет предела креативу»! Сначала голос за кадром, рассказывающий о многочисленных изменах Светличной, потом сама она в кадре: Ах, Володя! Ах, какой он был! Ах, как он меня любил! Ах, как я его любила!
Мне было мерзко и тошнотно смотреть на эту уже глубоко пожилую женщину, чрезмерно и безуспешно старающуюся «выглядеть красиво».
Да, помню, что «не судите, да не судимы будете». Но, тем не менее, еще раз утверждаю: ЛЮБИМОМУ НЕ ИЗМЕНЯЮТ! Для истинно любящей женщины измена - это нечто дикое! Действие, несовместимое со «здравым умом и трезвой памятью»! А если мысли о том, что твой любимый может стать не единственным, зародились в голове, то стоит задуматься над тем, является ли человек рядом с вами действительно любимым.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 234 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »