Сюрприз для возлюбленной

Все мы любим получать подарки, а некоторые еще и дарить. Особенно приятны подарки не формальные, в которые даритель вкладывает, что называется, душу, или хотя бы элемент творчества. Есть популярный афоризм, гласящий, что «дорог не подарок, а внимание», но, боюсь, что, несмотря на это утверждение, все же для многих желательно, чтобы сумма, затраченная на подарок, впечатляла. Хочу рассказать одну историю про подарок-сюрприз, сделанный влюбленным молодым человеком моей знакомой, бывшей коллеге.
Девушка, надо сказать, была молода и удивительно хороша собой, этакая «фарфоровая куколка», а также решительно опровергала расхожее мнение о том, что «все натуральные блондинки не сильно умные». В то время ее сердце было свободно, а претендентов на то, чтобы его «занять» образовалась небольшая живая очередь. Среди прочих соискателей был паренек, с которым она вместе получала высшее образование. Молодой человек был настойчив и изобретателен в ухаживаниях, и неуклонно стремился к первому месту в рейтинге потенциальных избранников. Женская половина нашего коллектива дружно «болела» именно за него. Но сама девушка всё-таки колебалась с выбором. Парень ей нравился, но его социальный и материальный статус не казался ей устойчивым для роли будущего мужа.
В один из дней курьер принес нам в офис огромную и очень красивую подарочную коробку, перевязанную роскошным шелковым бантом. Визитка на коробке кратко гласила «Моей любимой от С. В.» Мы дружно сгрудились вокруг ее стола и с замиранием сердца ждали, пока она развяжет бант. Девушка открыла коробку, и мы увидели, что внутри еще одна, не менее красивая. Вынули, открыли, там еще коробка, поменьше. Начало было впечатляющим, мы веселились и гадали, сколько еще коробок предстоит открыть. Оказалось, что еще семь штук. Весь кабинет был заставлен роскошной подарочной «тарой», и мы судачили о том, что в ближайшее время точно не придется тратиться на упаковку подарков. И вот, наконец, у девушки в руках десятая, похоже, последняя коробочка, размером чуть больше чайного бокала. Все замерли в ожидании. Кто-то прошептал: «Наверное, там коробочка с кольцом!» Крышка снята, мы посмотрели внутрь и по кабинету пронеслось дружное «Ах!»
В коробочке был… цветущий кактус. Да-да, крошечный горшочек с маленьким кактусом, увенчанным изумительной красоты белым цветком. Всё! Работать уже никто не мог, все с восторгом обсуждали только что увиденное. Не сразу мы обратили внимание, что героиня происшествия наших восторгов не разделяет. Более того, она казалась крайне разочарованной. Когда молодой человек позвонил и поинтересовался, принес ли курьер ей подарок, он очень холодно и сухо с ним говорила. И с этого дня их отношения пошли на убыль, а вскоре ему была дана окончательная отставка. Парень еще долго приезжал и стоял под дверями офиса, ожидая ее, но вскоре у нее появился поклонник, забиравший ее с работы на «Лексусе» последней модели, и наш герой-влюбленный понял, что потерпел полное фиаско.
Вот такая история. Не буду оценивать действия ее участников. Не знаю, как вы оцените ситуацию.
А может быть, вам случалось получать подарки-сюрпризы, о которых захочется рассказать?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 162 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »