Фильм «Горбатая гора» как инструмент развития толерантности у граждан…

…к сексуальным меньшинствам. Да, товарищи, не к пятнице будет сказано, но ОНИ среди нас!
Можно эту проблему замалчивать, можно стыдливо отворачиваться, можно негодовать и плеваться, ничего не изменится. ОНИ останутся.
Я вчера в ночи смотрела этот фильм. И спать уже сильно хотелось, но недосмотреть не представлялось возможным. Увлекло и завлекло. Фильм, безусловно, талантливый, и основан на крепком литературном материале. Очередной раз поймала себя на мысли о том, что предназначение настоящего искусства – это способность заставить человека сопереживать, даже явлению для него чуждому. Так сказать «принятие через переживание».
Должна уточнить, что и до просмотра фильма, я была достаточно терпима к сексуальным меньшинствам, так как стараюсь жить по принципу «пусть каждый выбирает для себя», конечно в рамках разумного, не выходящего за рамки социальных норм и правил. А после просмотра…
Должна сознаться, фильм меня расстрогал, особенно финал. Не скажу, что плакала, но «щемящее чувство в груди» определенно появилось.
В связи с чем у меня вопрос ко всем: Как Вы считаете, нужны ли, полезны ли современному обществу такие фильмы? Или вредны, так как призваны сделать общепринятой нормой явления, ранее считавшиеся глубоко асоциальными?

Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 165 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »