Мы разные люди.

Тема эта - про то, какие, как кажется, бывают разными люди вокруг нас, как они по-разному воспринимают мир, живут и совершают странные поступки и действия, непонятные нам. И тем не менее - живут себе и ничего.

Вот к примеру случай - стою я в одном месте на обеде. А там обед такой - берешь поднос и набираешь еду, потом на кассе расплачиваешься.

В общем, ничего особенного. Подошел к началу раздачи. Взял поднос. Взял салфетки. Взял нож, вилку, ложку и пошел за едой.

Собственно, многие мужики так и делают, как парашютисты. Поднос, салфетки, ложкавилканож - пошел! Поднос, салфетки, ложкавилканож - пошел! Поднос, салфетки, ложкавилканож - пошел!

Но не тут то было, когда к раздаче подошли две девушки. Сначала они болтали и не брали ничего. Затем очередь ушла и перед ними образовалось пустое пространство. Они спохватились и взяли подносы и пошли вперед. Затем одна вернулась и взяла салфетки. А другая - вилку. Пошли дальше. После чего одна вернулась и взяли ложку и вилку. Вторая стояла думала... взяла ложку... положила, взяла салфетку, затем еще 5 салфеток, затем 3 вернула. Затем опять взяла ложку и еще нож. Ушли на кассу. Затем, после того, как они пробили еду и сели за столик, первая вернулась и взяла нож. Мы стояли и ждали... а девушки, видимо, даже этого и не понимали, никуда не торопились.

Вот, собственно, пример поведения, которое является иррациональным. Тем не менее девушки вовсе не изгои, они работают в хорошей организации, получают, видимо, неплохую зарплату и вообще вполне себе счастливы и веселы.

И не нужны им никакой рационализм и логика!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »