Тренд сезона... Тушите свет...

Предлагаю поговорить о мужской моде. Тем более что по данным Ленты.ру, наши модники, освоив педикюр, розовые рубашки со стразами и узкие джинсы, покусились на самую дорогую привилегию женщин — шпильки и каблуки.

Приживется ли тренд в России?
Вообще-то, кричать и истерить уже поздно. Шпильки на подиуме появились еще в 2006 году. Первопроходцем стал веселый португальский дизайнер Руи Леонардес, попытавшийся убедить мир в том, что подобная обувь обуздывает походку мужчины и делает его более сексуальной.
Некоторые мужчины пришли в искренний восторг. «Фантастика! Я натурал, который носит высокие каблуки каждый день. Пора показать людям, что стереотипы мертвы. Я вижу женщин в мужской одежде, женщин-пилотов, байкеров, больших боссов. Мужчины имеют право быть женственными, а женщины — мужественными, пора признать этот факт», — вот один из отзывов на коллекцию Руи.
Но больше всех тренд понравился, естественно, геям и культовым дизайнерам. Вскоре высокие каблуки и платформа появились в коллекциях Рика Оуэнса, Iceberg, Dolce & Gabbana, Fendi, Жан-Поля Готье…
Но это еще что! В 2007 году модников поразили туфли на 10-сантиметровых каблуках под названием meels, украшенные атласными бантиками. Их создатель — дизайнер Марджан Педжоски был уверен, что в этих изящных ботиночках коротышки вроде Тома Круза смогут расслабиться и встречаться с супермоделями.
Лично я совсем не против скромных каблучков, увеличивающих рост мужчины. Если заглянуть в историю, мы увидим, что высокую подошву носили многие: и французский король Людовик XIV, чей 10-сантиметрвоый каблук был расписан батальными сценами, и битлы, и бомонд 70-х, предпочитавший туфли из змеиной кожи на металлической танкетке от Терри де Авиллана. Вряд ли этим можно испортить образ настоящего мужчины.
Но со шпильками я, пожалуй, никогда не смирюсь. Сойдемся же на том, что идеальный мужской каблук не будет превышать 7,5 см, как в коллекции Archie Eyebrows того же Авиллана.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 181 по 240 из 334 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3 4 5 6
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Девичник  »