Сегодня - День программиста

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА:

Россия официально отмечает День программиста. В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник программистов, который отмечается 13 сентября (в 256-й день года), если год високосный — 12 сентября.

В 2010 году День программиста отмечается 13 сентября.

Неофициально праздник отмечается в мире уже много лет, на 256-й день каждого года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. Таким образом, с помощью 1 байта можно закодировать 256 символов. То есть все буквы английского языка, русского, цифры, знаки…

Сообществу программистов эта идея пришлась по душе! Ведь действительно, сотни тысяч человек работают, и от их труда в наш информационный век зависит очень многое. При этом официального дня у них до сих пор не было… И вот с 2009 года День программиста приобрел статус официального профессионального праздника.

ТОСТЫ:

1. Каждый грамм — за создателей программ!

2. Раньше человек 10 должны были работать неделю, чтобы сделать столько же ошибок, сколько делает компьютер секунд за 10. За постоянное увеличение скорости компьютеров!

3. Самый короткий тост: Enter!!!

4. «Вся наша жизнь — игра», пусть и без возможности записаться. Так выпьем же за хакеров, которые могут обессмертить любые игры!

5. За связь без бpака!

6. За что бы выпить, дай Бог памяти? О! За нее и выпьем, ведь еще один гигабайт никогда не будет лишним!

Подготовлено информационной службой портала MoiGorod.Ru по материалам prazdnuem.ru

* * *

ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖНО ПОЗДРАВИТЬ ЭТИХ ВЕСЁЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ ЛЮДЕЙ И ПОДАРИТЬ ИМ НАШ РЕСПЕКТ И САМЫЕ-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!

Эй там, у штурвала сайта, это и вас касается, администрация! ПОЗДЪЯВЬЯЕМ!!!! Ур-р-ра-а-а!!!!!!!!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »