Работа на дому, часть 1

Вот уже полтора года, как я изучаю рынок работы на дому. Просто подписалась на вакансии и смотрю, что предлагают и когда. Пролистала уйму Интернет - страниц. Кто хоть раз пытался познакомиться с этой проблемой, меня поймут. Настала пора, наверное, все подытожить. И ответить на два извечных вопроса: возможно ли в инете заработать, не выходя из дома и сколько?
Для начала, отметим сферы деятельности, в которых можно зарабатывать в нашем случае. Сегодня поговорим о копирайтинге. Спрос на такой вид деятельности редко появляется в «горячих вакансиях». В основном, это Фриланс (временная работа).
Копирайтинг (написание авторских статей). В этом случае, стартовать, сразу не получится. Если вы этим занимаетесь впервые, придется уделить около полугода учебе на собственных ошибках, посредством коммуникаций с заказчиком. Только, где его сразу взять? Придется начинать с «копеек», т.е. за оплату меньше доллара за 1000 знаков без пробелов! Можно купить книгу, только сразу и не поймешь, какую нужно, снова потребуется «разбить себе лоб»! Теперь о деньгах. Более или менее, на что соглашается копирайтер, это 1 у.е. за 1000 знаков (1000 знаков = 1 кусок (1к), на языке профи). Таким образом, чтобы в сутки зарабатывать не меньше 1000 рублей, нужно писать 33 к знаков текста. А это, в среднем, одиннадцать листов красивого текста. Для которого нужно собрать материал, понять его, грамотно изложить и ни разу не попасться на глаза похожим фразам, уже имеющимся в Интернете. Это называется, проверка на оригинальность.
С малышом, у меня имеется максимум 4 часа времени, пока он спит днем. Вставать раньше него или работать по ночам, не остается сил. Да и заказчиков, которым нужны такие объемы ежедневно по такой цене, я за все это время не встретила. Есть по 0,5 у.е за 1к и объем от 50 000 к. Но за эти деньги совсем не хочется писать, да еще выслушивать претензии заказчика. Как вы думаете?

Набор текстов на ПК – сколько знаю таких вакансий – кидалово! Вам предлагают присылать диски с отсканированными рукописными страницами, а вы должны оплатить им стоимость дисков и почтовые расходы. В результате – ничего.
Нет смысла перечислять все виды кидалова, только везде от вас захотят деньги. На любом этапе – это недопустимо.
А вот скрытое мошенничество на вполне законных основаниях.
Работодатели думают, что работник на дому и работает меньше и получать должен меньше, так как вообще у него все условия для жизни под рукой, и полежать он может и покушать когда хочет. А что, если рабочий процесс у него отлажен до автоматизма? Что если работа выполняется на высоком уровне. Что нам до того, что человеку комфортно на работе? За рубежом, к примеру, мастер по ремонту станков на заводе получает тем больше, чем реже они ломаются. У нас же все наоборот. Если все работает, а ты бездельничаешь, значит, ничего не получишь в зарплатный день. Мне так пришлось уволиться из госучреждения. Мою работу потом четверо сотрудников отдела выполняли вместе и не успевали. Потому как, знание – сила, а знания ПК – залог успеха в работе. Но вряд ли вас поймут.
Так вот. Масса вакансий по работе на дому ждала меня на сайтах о работе с требованиями безлимитного Интернета, безлимитного телефона, круглосуточного присутствия в сети и на связи вообще, а также с полным отсутствием графика в некоторых из них, т.е. за переработку в часах никто вам не заплатит. И зарплата предлагается от 5 000 рублей до 15 000. Откуда, интересно, такой расчет?
Ведь, работая дома, мы тратим собственное электричество, деньги на оплату Интернет связи и телефона, за ремонт оборудования и устранение неполадок. А просто за амортизацию оборудования и износ в связи с повышенной профессиональной эксплуатацией, нам положена компенсация?
Выходит, что работать дома, накладнее. Только вот работодатель отказывается это замечать!
Что вы сами думаете об эксплуатации человеческих ресурсов на дому. Чего тут больше: плюсов или минусов?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Заработать в интернете  »