Становимся победителями!

Давайте же, наконец, поведем серьезный разговор о бедности и богатстве.
Пренебрежительное отношение к деньгам было целенаправленно воспитано в советских гражданах, ведь строить коммунизм в нищей стране можно было только бесплатно. Это, конечно, не полное объяснение такого массового явления как обесценивание денег в сознании людей.
Но нам хватит...
Давайте вернемся к теме нашего разговора.
Самый лучший совет я получила из книг, которых прочитала воз и маленькую тележку еще в то время, когда не было интернета. Тем не менее мысль о том, что деньги являются наиболее видимым и ощутимым проявлением внутреннего состояния человека, пришла ко мне не скоро. А потом уж потребовалось время, чтобы принятьее и понять.
Мы не можем говорить о ваших мыслях, убеждениях, мировоззрении в их чистом виде. Не можем по многим причинам: вы сами не осознаете их, вы не согласны с ними под влиянием вашего понимания того, "что такое хорошо и что такое плохо", я не умею читать чужие мысли...
Но ваши мысли отчетливо проявляются в той жизни, какой вы живете.
Поэтому мы говорим о богатстве и бедности, как о степени удовлетворенности вас вашей жизнью.
Итак, лучший совет на сегодняшний день звучит так: если вы недовольны тем, как вы сейчас живете если ваши дела складываются не так, как вы рассчитывали, значит вы чего-то не знаете и вследствие этого что-то делаете не так.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 138 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Хочешь быть успешным? Будь им!  »