Пётр покидает Россию:)

Адвокат и лже-помощник "председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению" Дагир Хасавов, чье интервью о необходимости введения в России шариатских судов вызвало бурную реакцию в обществе, спешно покинул страну.

Сейчас он находится в одной из европейских стран. Автор скандального интервью уехал после того, как получил в свой адрес ряд угроз, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Российское общество политэмигрантов.

Напомним, в интервью телеканалу РЕН Д. Хасавов заявил следующее: "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность". Адвокат отметил, что мусульмане не желают ввязываться в "многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда.

Позже прокуратура Москвы сочла заявления Д. Хасавова экстремистскими. Материалы проверки переданы руководителю Главного следственного управления СК РФ по Москве для уголовно-правовой оценки и производства процессуальной проверки.

Кроме того, в столичное управление Минюста направлена информация о нарушениях федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Кодекса профессиональной этики адвоката для решения вопроса о направлении в адрес Адвокатской палаты Москвы представления о прекращении статуса адвоката Д. Хасавова.

Источник: top.rbc.ru/society/27/04/2012/648433.shtml


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Независимость  »