Как устроиться на работу если отдел кадров даже законов не знают?

Простите не хотела обидит кого-либо, но у меня столько возмущения что даже не знаю как быть???
Дело в том что у меня паспорт вид на жительство, если не знаете что это я объясню.
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ (ВНЖ) - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства, разрешающий ему постоянное проживание на территории Российской Федерации.
Какие права иностранцу дает вид на жительство?
право на пенсионное обеспечение;
право свободно выбирать себе место жительство и место работы на всей территории России;
право безвизового пересечения границы.
* **
Вот тут то и начинаются проблемы, не кто не хочет меня брать на работу думая что они должны иметь какое-то разрешения чтоб мы у них работали.
Каждый раз приходя на собеседования, начинается одна этажа проблема у меня. К сожалению отдел кадров не знаю что такое и вид на жительство и и поэтому мне сразу мило отказывают. Тут я конечно начинаю доказывать что я имею полное права работать по все территорий России без не каких-либо проблем они меня не и слушать не хотят. Я звоню в фмс они говорят если откажут то вы имеете права писать на них жалобу в прокуратуру, когда я сообщаю об этом работодателям то они начинают нервно со мной говорит и в итоги они дают Анкету я заполняю и говорят мы к вам перезвоним естественно не звонят, а если я звоню то они вежливо говорят вакансии нет. Вы простите если с ошибками пишу я просто на эмоциях, месяц уже хожу по магазинам Перекресток, Виктория, Магнит и.т.д. И все одно и тоже.
Вот хочу понять за что получают отдел кадров свою зарплату????
И как мне быть дальше?

Источник: migras.ru/index.php?id=89


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Pабота и все, что с ней связано  »