Внесены изменения в правила депортации нелегальных мигрантов за пределы Российской Федерации

Татьяна Смольякова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5740 (67)
28.03.2012, 00:50

Правительство внесло изменения в Правила расходования средств на мероприятия по депортации либо административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации при невозможности установления приглашающей стороны.

Суть изменений сводится к тому, что этой работой будет заниматься не полиция, а Федеральная служба судебных приставов и погранслужба. В частности, сейчас сопровождением иностранца-нелегала, подлежащего депортации или выдворению, занимаются полицейские. Теперь эта обязанность переходит территориальному органу службы судебных приставов.

Кроме того, по действующей норме до исполнения решения об административном выдворении нелегалы содержатся в специально отведенном помещении полиции, погранслужбы или в специальном учреждении, созданном на основании региональных законов. С 1 июля этого года такие помещения будут находиться исключительно в ведении пограничников.

Расходы на депортацию и выдворение идут за счет средств федерального бюджета.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2012 г. N 212 г. Москва "О внесении изменений в пункт 3 Правил расходования средств на мероприятия по депортации либо административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации при невозможности установления приглашающей стороны"

Источник: www.rg.ru/2012/03/28/nelegaly.html


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Трудовая миграция  »