Червячок для ранних пташек. К завтраку

Приглашаю к завтраку. Плюшки мои, кофе - у Svetlana HR-. Выбор, правда, не богатый, но от души – бисквитные кексики с яблочком и брусничкой и простенький двухслойный тортик со взбитыми сливками.
Наверное, практически для всех, изготовление бисквита – не загадка…Но были просьбы (некоторых, не будем показывать пальцами) огласить рецепт. Оглашаю. Всё очень просто – на 1 яйцо берем 1 столовую ложку сахара и 1 столовую с небольшой горкой (размер горки зависит от величины яйца) ложку муки, ванилин или ванильный сахар по вкусу. Отделяем желтки от белков. Сначала взбиваем белки (чтоб лопаточки лишний раз не мыть), кинув туда самую малость соли. Потом взбитые белки в холодильник и растираем желтки с сахаром как можно «белее», туда же муку, перемешиваем. Потом миксер в сторонку и перемешиваем желтковую массу с белковой лопаточкой. Тщательно, но аккуратно, чтоб не изничтожить пузырьки белковой массы. Собственно, тесто готово. Дальше можно делать что душа пожелает – маленькие кексики, или большой корж, чтобы потом сделать торт. Печь при температуре 180-200 градусов от 30 до 50 минут в зависимости от размера. Духовку во время выпечки не открывать!

ЗЫ. Ну Вы кушайте, болтайте, а я появлюсь во второй половине, когда сплавлю ребенка на учебы и завладею компом. Всем отвечу:-)

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 181 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  СороКинская ярмарка  »