Понты

Добрый день уважаемые форумчане! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто замолвил за меня словечко в темах содержавших обвинения в мой адрес. http://www.superjob.ru/groups/topics/15101/ http://www.superjob.ru/groups/topics/15104/ Спасибо вам!

Решения администрации форума по поводу произошедших событий для меня вполне приемлемы. http://www.superjob.ru/groups/topics/15108/ Администрирование групп это понт, который не является для меня важным.

В этой теме хочу поговорить с вами о понтах. Слово Понт (обычно употребляется в множественном числе, понты) — в русском языке обозначает способ для получения доминантного положения который заключается в действиях, не всегда приносящих самому человеку пользу или удовольствие, совершаемые для демонстрации собственной успешности.

В повседневный диалог слово «понт» попало из блатного жаргона.
"Для жизни человеку нужно совсем немного – хавчик, питье, где поспать и теплая одежда. Все остальное – это уже понты" «Взять на понт» — блефовать не имея на руках козыря, а имея только «понты».

Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться». Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго.

Понтами могут быть вещи, слова, манера поведения, действия и пр., как бы говорящие о больших возможностях понтующегося.
КАКИЕ ПОНТЫ ЛЮДЕЙ РАЗДРАЖАЮТ ВАС ИЛИ КАЖУТСЯ ВАМ СМЕШНЫМИ?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 581 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »