Совместное послание народам России и Польши (от церквей)

Подписание Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и председателем Польской епископской конференции митрополитом Юзефом Михаликом Совместного послания народам России и Польши

состоялось в Королевском дворце Варшавы, 17 августа 2012 года.
//насколько я понимаю, э
то вообще ВПЕРВЫЕН в истории

- нашего покорения Польши
- тем паче - в истории польской русофобии и грубой неприязни к России

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Христианская вера, которую и русские, и поляки не стремятся приспособить к нормам секулярного мира, — это наше сокровище, обладающее особым объединительным потенциалом. Выступая за мирное, подлинно братское развитие отношений между народами России и Польши, мы призываем к тому, чтобы диалог между поляками и русскими опирался на традиционные христианские ценности.
Мы свидетельствуем о том, что грех является причиной всех разделений, в том числе разделений между нашими народами. Эту простую мысль нужно не просто понять, но пережить всем людям, стремящимся преодолеть греховную рознь мира сего. К сожалению, нередко в отношениях с окружающими мы ищем виноватых, что лишь усугубляет непонимание и недоверие. Это проявление гордыни, которая низводит человека до ада и погибели. Человеку не всегда хватает веры в то, что можно жить, не воздавая злом за зло, и находить силы видеть свои недостатки и прощать других.
Мы верим, что дело развития братских отношений между русскими и поляками благословлено Господом нашим Иисусом Христом и что наше искреннее в нем участие принесет ожидаемые нами плоды.

++++++++++++++++++++++++++++++++
Если говорить серьезно, дамы и господа, это тема в группе (путена) - такая же официальная с виду, как Путен обычно писал, но совершенно погромная, ИБО.
Ибо никто не знает - чего делать.
Почему?

Потому что
1. поляки в ужасе и страхе от русских. Уже не одну сотню лет.

2. Русские - показали 08.08.08 на примере грузин -
в один момент поляков - СДЕЛАЮТ (ну, например, составной частью своей империи).

Кто-нибудь есть тут на СДЖобе умный, кто понимает, что это - уже в крови?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »