Ура!? Нам не страшен свинячий грипп!? Кому кто врёт?

В течение ближайших двух недель вирус A (H1N1), который также называют свиным гриппом, может дойти до Москвы. Такой прогноз сделал руководитель столичного управления Роспотребнадзора Николай Филатов.
"Если не будут приняты меры, в Москве существует возможность инфицирования до 7 миллионов человек. Три миллиона могут заболеть тяжелой формой, 2,7 миллионам потребуется амбулаторное лечение, 480 тысяч человек надо будет госпитализировать", - предупредил Николай Филатов.
"Такой сценарий развития событий невозможен, он ничего, кроме провокационности и желания внести дестабилизацию, посеять панику среди населения, не несет... - подчеркнул глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Вирус легко передается от человека к человеку и иммунитета к нему пока нет. Еще одной отличительной чертой свиного гриппа является то, что он поражает людей в возрасте от 25 до 40 лет. Уровень угрозы возникновения пандемии этого гриппа был повышен ВОЗ до пятого из шести возможных.
На данный момент полноценного лекарства против штамма A (H1N1) не существует.
Для антивирусной хемопрофилактики свиного гриппа руководитель Роспотребнадзора Г. Г. Онищенко рекомендует либо «Оцелтамивир»*, либо «Занамивир»**.
* Оцелтамивир – действующее вещество в «Тамифлю»(Швейцария), капсулы 75 мг, 10 шт, цена 1950.00 р.
* * Занамивир - торговое наименование: «Реленза» (Франция), тот же ценовой диапазон.

ОТСЕБЯТИНА:

«Триазавирин» — препарат, разработанный в 2006 году в Институте органического синтеза Уральского Отделения РАН мог стоить от 100 до 250 рублей, но за 3 года так и не выпущен в производство. Разрабатывался для лечения ВИЧ-инфекции, но как побочный эффект - защищает на 60 — 90% от инфекций, вызываемых вирусами Крымской геморрагической лихорадки, лихорадки долины Рифт, клещевого энцефалита, гриппа (в том числе гриппа птиц Н5N1, гриппа свиней А /H1N1), респираторно-синцитиальной инфекции, а также ряда других.
"Ремантадин" - дешевый препарат (цена от 32 до 68 руб), действие которого ставится под сомнение, видимо, ввиду дешевизны препарата.

Как страшно жить!(С) Кто с кем борется? У Вас не закралась мысль, что этот фарс отредактирован и проплачен? Даже страшно произнести кем… А ср@ч товарисчей из Роспотребнадзора просто ввергает в шок. У кого какие выводы?

Источник: www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/2557, www.rian.ru/society/20090430/169691676.html


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Смешные люди  »