Хантинг

В России набирает обороты новое движение — хантинг (англ. hunting, от слова hunt — охота). Эти кузнецы своего счастья ищут спутника жизни оригинальным способом: вешают объявление «Ищу мужа» или «Ищу жену» на заднее стекло своих автомобилей и оставляют номер телефона. Метод не гарантирует вам посещение загса, но шквал звонков и повышенное внимание обеспечивает на все сто.

Хантинг существует в трёх странах: в Германии, России и на Украине. Начинал московский хантинг мужчина, но поддержали столь необычную инициативу сначала только женщины. И вот когда движение обрело популярность, среди «охотников» стали появляться мужчины. Проект этого движения и первые хантеры появились в Москве в 2007 году, в 2009-м после прихода в интернет хантинг начал активно набирать последователей.

Сегодня по Москве ездят десятки «охотников» за жёнами и мужьями. Некоторые из них ведут свои блоги в интернете и отчитываются об успехах в поисках, например domovenkovaja, aquatek_filips и husbandhunter.

Основателю московского хантинга (http://wifehunter.livejournal.com/) Валерию Алексееву эта идея пришла неожиданно. Он посещал психологические курсы, на которых учили бороться со стеснительностью. В качестве примера психолог рассказала об одной девушке из Питера, которая повесила на стекло своего автомобиля объявление «Ищу мужа!» и ездила с ним, собирая удивлённые, восхищённые и осуждающие взгляды. На самом деле никакого мужа она не искала, она просто училась преодолевать стеснение и быть в центре всеобщего внимания. И ей это помогло.

Услышав эту историю, Валерий заинтересовался и решил опробовать этот способ преодоления стеснительности на себе. Ему тоже помогло. И, возможно, вы бы не читали сейчас эту статью и не было бы никакого хантинга, если бы у Валерия не появились последователи. «Вы представить себе не можете, каково было моё удивление, когда знакомые начали звонить мне и рассказывать, что видели машину с таким же объявлением. Вскоре и мне на глаза стали попадаться автомобили с аналогичными объявлениями. Правда, искали в основном мужей», — рассказал «Часкору» Валерий.

Однажды Валерию позвонила русская девушка Алина, проживающая в Германии, и спросила, можно ли украсть его проект. Алина Грязева с большим энтузиазмом отнеслась к проекту и тут же подхватила его, создав свой сайт husbandhunter.de. В Германии с женской инициативой дела обстоят намного проще, поэтому осуждающих взглядов Алина не боялась. Там хантинг развивался семимильными шагами — инициативу тут же подхватили сотни мужчин и женщин.

Но это было не единственной удачей Алины в хантинге. Ей удалось не только начать интересный проект, но и достичь своей прямой цели — найти мужа. Однажды она решила съездить на свою историческую родину — в Москву. По приезде она позвонила основателю российского хантинга Валерию Алексееву, они встретились, чтобы обсудить детали их сотрудничества, и… влюбились друг в друга почти сразу же.

Алине пришлось многое изменить в своей жизни, ведь встретить мужа в России она совершенно не рассчитывала. Она искала жениха именно в Германии — в этом и была её задумка, но небесная канцелярия внесла коррективы в её планы. Теперь Алина и Валерий живут вместе и готовятся к официальной регистрации брака. Объявления со своих машин они уже сняли…

Сейчас Алина и Валерий вместе работают над книгой о своей истории любви и о хантинге в целом. Кроме того, в Германии начались съёмки фильма о хантерах. Алине поступило уже несколько предложений от агентов, которые хотели бы выкупить права на готовящийся фильм.

У российских хантеров планы пока не такие далёкие. Среди готовящихся акций — кавалькада по МКАД и, возможно, регистрация общественной организации.

Москвичка Ирина Хмелевская проездила с объявлением «Ищу мужа» на заднем стекле своего автомобиля всего неделю, и на неё уже обрушился шквал звонков. И именно её Volkswagen Touareg с объявлением на стекле произвёл фурор в ЖЖ. За неделю у 35-летней Ирины было три свидания, были также лаконичные СМС: «Я готов» или «Стану вашим мужем», но своего единственного она пока не встретила. «У меня уже есть семилетний опыт семейной жизни, поэтому сейчас я ищу не просто мужа, а своего человека», — говорит Ирина.

Многие блогеры с восторгом встретили эту творческую находку.

Источник: forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=175587


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 152 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »