Взрывы на складе боеприпасов в Башкортостане

Я не очевидец, Урман от нас далековато, поэтому посмотрела что пишут....
"возгорание на базе артиллерийских боеприпасов в районе военного поселения Урман Иглинского района Башкирии началось в четверг около 12.30 (мск). По информации газеты «Коммерсантъ», на складах хранилось более 100 тысяч тонн боеприпасов. Во время пожара взрывались 120-миллиметровые снаряды."
"снарядам 40-50 лет"
"Один мужчина получил ожоги лица при тушении бани своими силами, еще один - черепно-мозговую травму, и женщина с ожогами госпитализирована в центральную районную больницу, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев."(это о мирных жителях)
"возгорание произошло на открытой площадке"
"В результате пожара на складе боеприпасов в Иглинском районе в Башкирии пострадали 10 человек."
"В общей сложности пострадавшими в настоящее время числятся порядка 10 человек, все они получили ожоги."
"Для тушения пожара прибыли два самолета МЧС - амфибия Бе-200 и Ил-76."
"Подозрение пало на рядового воинской части Сергея Деняева.
По версии следствия, Деняев совместно с другими военными участвовал в расфасовке гильз от боеприпасов. При этом он, в нарушение требований техники безопасности, бросил одну из гильз с находящимся внутри детонатором к другим разобранным гильзам, что вызвало детонацию и взрыв боеприпасов."
"Военный полигон в Башкирии, на котором накануне произошёл пожар, будет ликвидирован. В связи с этим без работы останутся около 400 человек, признал глава Башкирии Рустэм Хамитов. По его словам, прорабатывается вопрос о трудоустройстве этих людей. Они будут получать зарплату за время вынужденного простоя. С сегодняшнего дня после окончания сапёрных работ начнётся возвращение людей в посёлок Урман. Для тех, чьи дома не подлежат восстановлению, будет построено новое жильё.
Взрывы боеприпасов продолжаются, есть ещё несколько очагов возгорания. В ближайшее время сапёры должны приступить к разминированию местности."
"В ходе расследования будет выясняться, кто из командующего состава находился рядом с солдатами, как проводилось инструктирование и почему был допущен инцидент, - сообщил Life News старший помощник прокурора по ЦВО Главной военной прокуратуры РФ Сергей Богомолов. - В данный момент на месте работает группа прокурорских работников, которую возглавляет лично прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов."
По местному телевидению передавали, что пожар потушен, но местные жители говорят, что взрывы слышны до сих пор. Жив ли солдат, которого во всем этом обвиняют не говорят.
Судите сами...

Добавлю еще один источник, нашли виновного
http://www.lifenews.ru/news/59617
А вот еще новости от 28.05 http://www.kommersant.ru/doc-y/1650014 Деняев жив и сейчас его прессуют. Порадуемся за парня, что он жив остался, но ему грозит до двух лет дисциплинарной воинской части.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »