Чудеса в решете...

Под Вологдой водитель рейсового автобуса случайно увидел, что на дороге лежит какой-то большой мешок. Он остановился, посмотрел и обнаружил в нем… деньги. Три с половиной миллиона рублей, между прочим (позже выяснилась точная сумма – 3,679 млн руб.).

Однако мужчина не стал забирать себе найденный клад, а отвез мешок в милицию. Оказалось, что деньги принадлежат «Почте России» и они случайно (?) выпали из служебного автомобиля во время перевозки. «Этот-то мешок и выпал на дороге из случайно открывшейся двери автомобиля УАЗ – «горбушки». Банальный случай - запоры двери разболтались, не были как следует закреплены, - заявил директор Вологодского филиала «Почта России» Вячеслав Паленов. – Вообще, это человеческий фактор: если бы все инструкции выполнялись, то деньги не были бы потеряны».

Сначала «Почта России» приняла решение подарить герою… благодарственное письмо и подписку на десять изданий до конца года.
Однако сегодня стало известно, что награда существенно увеличена – водителю будет вручен новенький автомобиль Lada Kalina. «Принято решение, что данный благородный поступок заслуживает специального поощрения и премии в виде автомобиля «Лада Калина», адаптированного под особые условия Вологодской области», - заявил глава госпредприятия Александр Киселев (не надо задавать вопроса, что значит фраза «под особые условия Вологодской области»).

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 132 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Ток-шоу Суперигры "Провокация"  »