Сюрприз от страховой! (возмещение по Каско)

Черкну пару строк, поскольку многим может оказаться полезным это знать. Особоенно с учетом того, что речь о вездесущем росгосстрахе.
После проведения оценки ущерба сумма, подлежащая возмещению, так и не была названа: т.е. сюрприз будет, сколько на карточку придет. Говорят, что коммерческая тайна (при этом явное нарушение закона потребителей, - но по этому поводу в суд не хочется идти). Другое дело, что во избежание кидалова, которое весьма вероятно при таком подходе, проводим независимую оценку: при этом обязательно уведомить страховую о времени проведения не менее чем за 3 дня до проведения (если захотят - могут присутствовать), иначе в суде (весьма вероятном, если мало насчитают) могут быть проблемы.
Знакомые товарищи (когда рассказала о ситуации) подтвердили, что росгосстрах сильно режет сумму страховых возмещений, так что можно сразу готовиться судиться... а надеятся они очевидно на то, что либо кто-то поленится судиться, либо кто-то юридически не знает как это делать, либо кто-то сразу сожжет мосты, отремонтировавшись за свой счет в ожидании возмещения либо проведет свою оценку, которая впоследствии не будет принята судом...
вот ведь, а?
рейтинг А++ вроде был..

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »