Учителя — самая забитая часть гражданского общества? Ум противится такому заявлению...

" Учительство — безумно творческий, интересный труд. Все меняется, в первую очередь дети. Если вы явитесь в класс в виде заезженной пластинки, вас оттуда просто вытолкнут. Другое дело, что российскую школу превращают в место, где дети мешают педагогам и администрации общаться с документами."

"У нас не реформа образования, а реформа экономики образования. И она оборачивается «сумерками образования», как я назвал одну из своих статей. Еще не ночь, но явные сумерки. Ситуация фарисейская. С одной стороны, государство говорит: «Образование должно быть бесплатным». Но тут же говорит школам: «Не сидите на шее у государства». Учителя превращают из наставника в продавца услуг."

"А реальное положение дел в образовании за последний год только ухудшилось. Нужны системные решения"

"Учителя — самая забитая часть нашего гражданского общества. Сейчас любого директора школы можно уволить без объяснения причин. Он и не будет церемониться со своими учителями."

Слова эти принадлежат Евгению Ямбургу -Директору московского Центра образования № 109 г. Москвы

Совсем недавно мне пришлось общаться с зам.директора и учителями одного из известных московских физико-математических лицеев в котором учится моя дочь.
Меня поразили ответы учителей, высказанные мне "под копирку" об интеллектуальных способностях женского организма, в значительной степени отличающиеся от общепринятых представлениях мировой ученой общественности.....у меня сложилось стойкое ощущение моего присутствия в неведомой мне, доселе секте.....

"Я думаю, настоящие учителя, блаженные и чудики, — они и будут спасать." Евгений Ямбург

http://expert.ru/russian_reporter/2012/38/evgenij-...

http://www.facebook.com/#!/LeSoznanie

Источник: expert.ru/russian_reporter/2012/38/evgenij-yamburg-uchitelya--samaya-zabitaya-chast-grazhdanskogo-obschestva/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 118 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »