А я люблю женатого!

Сразу для тех, кто читает только заголовки тем, сообщаю, что ЭТО Я НЕ О СЕБЕ!
Хотя, был грех, в юности, бурный, но короткий. И как отрезало потом. Хорошую прививку получила и вовремя.
А услышать хочу ваше мнение вот по какому поводу.
Несколько моих подруг живут сейчас полноценными гражданскими браками с мужчинами, которые имеют еще одну семью. Подруги мои женщины трезвомыслящие и особых иллюзий относительно того, что станут когда-нибудь единственными, не питают. Хотя, конечно, в душе страшно этого желают. Их «мужья» стараются делать всё, чтобы компенсировать своим «запасным» женам моральный ущерб, так что они, на мой взгляд, находятся даже в более привилегированном положении, чем законные жены. Кстати, о законных женах. Мне как-то слабо верится в то, что они не знают о наличии «второй семьи» у своих супругов, но, тем не менее, продолжают с ними жить, как ни в чем не бывало.
Оговорюсь сразу, мне в основном понятны причины, заставляющие жен первых и вторых мириться с данными обстоятельствами. Вопрос в другом! Мужчинам этим как живется? Для чего они это делают, буквально разрывая на части свою жизнь? Да, они полигамны по природе своей, это ясно. Но речь сейчас не об их коротких интрижках, или шурах-мурах с секретаршами! Речь о «псевдомногоженстве»!
Где-то читала, что у древних славян (до принятия христианства, разумеется) многоженство было принято, как и у мусульман. Так что же это? Возвращение к истокам?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 739 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »