Этот летний день... ПАМЯТЬ И СКОРБЬ, ,.

День памяти и скорби
День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня; аналогичные памятные даты отмечаются также в Белоруссии и на Украине. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

В этот день на территории Российской Федерации приспускаются Государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.
А она продолжается и сами видите все заполонила (((

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить о всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Никогда не нужно забывать о том, что сделали наши предки для нас и нашего будущего.
В этот день во многих странах принято приспускать флаг, чтобы отдать дань тому печальному дню. Дню начала Великой Отечественной войны. ВСПОМНИМ!!!! - ПОМНИМ!!!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 77 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Воинское братство  »