Наши лучше всех или встреча с британскими писателями с чаем "Ахмад".

Посетила 9 и 10 июня две встречи с известными британскими писателями Норфолком и Рейзиным.
Первая проходила в шатре "Гурзуф" на Книжном фестивале. Её вёл некто Гаврилов, который опоздал и привёл пунктуальных людей в дикое раздражение. Модераторы не опаздывают. На этой встрече блистали интеллектом наши Ольга Славникова и Алиса Ганеева, а также Ирина Богатырёва. В их выступлениях содержались новые мысли и искренность.

Британцы были на втором плане и так как никто заранее не догадался рассказать, что Норфолк ПЕРЕВЕДЁН на русский язык и вообще у них -классик, - только один читатель пришёл с книжками на подпись. Конечно, и я теперь прочитаю этих уважаемых товарищей, но в этом раунде уверенно победили наши девушки.

Вторая встреча, высокопарно названная дискуссией, - проистекала в Румянцевском музее. Там каждому пришедшему вручали пачку чая "Ахмад" в фирменном пакете, видимо, "за вредность". Но это было мило.

Тут за Россию выступал блестящий Михаил Елизаров, который шутя переиграл сильную британскую команду. За нашим не было спонсора с чаем, но его после окружили самые красивые девушки Москвы и области, видимо, библиотекари))).

В Доме Пашкова я была впервые, за что и благодарю Британский совет.

Чай вкусный, когда настоящий.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »