Добро чужими руками.

Недаром у нас страна советов. Всегда найдутся люди, которые осудят, посмеются над незнанием, расскажут как ты должен жить, что кому говорить, где работать (чаще в контексте "ты работаешь не там где надо"), с кем не дружить и т.д.
Это лирическое отступление.)))

и так, есть у моей мамы подруга, которая всегда знает, что делать... Всегда! и ладно бы высказывала свое мнение и занималась дальше своими делами. Так нет, звонит и контролирует, все-ли сделано так, как она посчитала нужным? Ведет она себя так со всеми и со знакомыми, и с домашними, и со "случайно встретившимися"... Дочка с ней разъехалась, внук шарахаться начал.
это эмоции...)))

Ближе к делу: не в первый раз в категоричном тоне человек предлагает (?) купить различные лекарства в аптеке у её дома, поехать туда естественно надо (ну очень надо:)) мне. Обувь купить там где она ей понравилась и ту, которая ей понравилась, продукты в тех магазинах (сетях) где она покупает.

Ездила я пару раз туда, куда она насоветовала... Лекарство оказалось дороже, чем в нашей аптеке, да и само по-себе не подходящее (в противопоказаниях несовместимость с имеющимся заболеванием). В общем потратила я зря время.
Качество "рекомендованных" продуктов оставляет желать лучшего...
И вот не знаю, как ей объяснить, что она мне никто и её мнение для мня не авторитетно. Простыми словами не получается, т.к. человек уверен в своей абсолютной правоте. Хамить маминой подруге не хочется. Ехать куда-то и делать то, что считает нужным она тем более. Мама решила делать вид, что все хорошо и говорить, что все "насоветованное" подходит, помогает и т.д., только в спор не ввязываться... а подруга эта искренне считает, что оказывает неоценимую помощь и за это все её еще и благодарить нужно. Сама при это ни разу не навестила и ничего не сделала "своими руками".

Как же она мне надоела! Тема собственно для выговорится.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  MЕЛОЧИ ЖИЗНИ и остальные события  »