Чёрная Энтропия...

Энтропия (от греч. en - en - в, внутрь и troph - trope - поворот, превращение)

Энтропией называется функция состоянияэнергосистемы. Понятие абсолютной величины энтропии отсутствует. В любых процессах поддается определению только величина ее изменения.

Величиной энтропии измеряется степень поглащения всех видов энергии, т.е. перехода в поглащающие её системы. Любая изолированная от внешнего мира система стремится к выравниванию энергетических состояний и всех ее частей, т.е. к максимальному возрастанию энтропии в ней. Система, имевшая неравновесное состояние, переходит к равновесному, когда процессы передачи энергии прекращаются.

*
* *

В статистической физике энтропия трактуется как мера вероятности пребывания системы в данном состоянии. ЧЕМ БОЛЬШЕ БЕСПОРЯДКА, ТЕМ БОЛЬШЕ ЭНТРОПИЯ. Любая система постепенно переходит к своему более вероятному состоянию. В процессе этого в ней УВЕЛИЧИВАЕТСЯ БЕСПОРЯДОК, НАРАСТАЕТ ХАОС, а значит и увеличивается энтропия. ЧЕМ
БОЛЬШЕ ЭНТРОПИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ БЕСПОРЯДКА...
Примеры возрастания энтропии хорошо известны. Любые виды разрушений; военные и социальные потрясения; утрата человечеством или отдельными его частями и социальными слоями энергетической способности созидания и, как следствие, необратимое изменение человечности и переход на уровни разрушения окружающего пространства и времени, потеря веры противопоставление своей сущности Богу.... Зарастание огородов сорняками; случаи потерь информации на жестком диске компьютера под воздействием вирусов и даже возрастание домашнего хаоса, требующее от нас периодических уборок в квартире...это тоже проявление энптропии.
Чёрная энтропия-поглощение неизвестным пока объектом всех видов физической, психи ческой, иной физиологической и нравственно -эмоциональной энергии, определяется состоянием социальной, религиозной составляющей, а так же уровнем психологической комфортности существования человечества. Отмечается экспонентальный рост ЧЭ, возбуждаемой враждебно запрограммированным ОБЪЕКТОМ. Свою раль в этой сфере вижу-борьба с распространением ЧЭ и её локализацией в режние рамки.
- *-

В науке общепринято, что, кроме начальных этапов формирования Вселенной, вплоть до образования галактик, во всех природных процессах в неживой природе энтропия возрастает.

Живые объекты (см. Жизнь), производя подобных себе, упорядочивают окружающую неживую материю, выстраивая из нее живые организмы.

Разумная деятельность человека чаще всего ведет к созданию маловероятных состояний материи. К ним относятся практически все созданные им изделия, произведения, сооружения и т.д.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 74 из 74 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »