Трансмутации....

Посмотрел TV? Там о том, что курды отстаивают автономию. По ассоциации вспомнил треп знакомого, проходившего службу в Армении. Был он молод, голубоглаз, строен … ну можно сказать не дурен собою …. и не нахал.

Как то назначили меня (пишу от первого лица) начальником колонны. Летом и осенью полк завозил все необходимое в подразделение полка, находившееся в горах Алагез (Арагац).

Вот веду я колонну и у самого подножья собственно Арагаца объявляю привал (по подсказке прапорщика Казаряна), благо есть источник воды. Остановили машины. Вышли на поляну, разложили сухой паек. Пополняем силы перед основным подъемом.

В конце трапезы -вдруг, откуда ни возьмись, подходят к нам две женщины. Одна с 2-х летним ребенком на руках. Ну обе кавказского обличия, бедно и необычно одетые. Одна
из них заговорила. Казарян, отметив, что это курды, переводит- здороваются мол. Ну мы тоже покивали-поулыбались. Далее Казарян продолжил с ними беседу. Переводит, мол кочуют за скотом, мужики все в стдах, да и женщины тоже. А они на стойбище порядок обеспечивают с имуществом и скарбом. Потом вдруг засмущался и перестал переводить.

Спрашиваю его, что случилось. Отнекивается. Я настойчиво-доложи в чем дело!!!
И вдруг он сообщает, что вот та, что без ребенка выразила желание уединиться со мною там, в палатке. Ребенок ей нужен такой же красивый........ Я онемел и растерялся. Потом встряхнулся, гаркнул хрипло: « Кончай привал, по машинам и на подъем». Сам в головную машину и тут же тронулись.

Вот такие воспоминания навеяли мне сегодняшние события в мире. Не все так просто и объяснимо. Не все можно трактоватьзаконами социально-общественного характера …. Но вот факт. Помню примерно такие случаи происходили и у народов крайнего севера, когда хозяин семейства принимая на постой членов экспедиций, укладывал гостя со своей женой.
Ведь внутри малых групп поселений, как правило происходили родственные браки. А отсюда и возникали тяжелые генетические заболевания, которых можно избежать, пустив в племя «свежую кровь». Мм-да!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »