У меня закончились загадки. Последний штрих

Если вас связали неразрешенные эмоциональные проблемы прошлого, то рано или поздно они выплывут на поверхность. Духовный урок всем душам, связанным подобным образом, заключается в том, чтобы отпустить друг друга и стать существами свободными и независимыми. Рассматривая ситуацию о ревнивом муже и винящейся жене, мы должны знать, что кармические отношения никогда не бывают продолжительными, стабильными, любящими. Зачастую основная цель встречи – освободить друг друга от этой любви.

Если ваши отношения вызывают много страданий и слез, но разорвать их вы не в силах, постарайтесь понять, что ничего не обязывает вас оставаться с тем человеком. Поймите, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубоким страданиям, а не взаимной любви.

Энергия любви не столь эмоциональна – она чрезвычайно спокойная и безмятежная, радостная и вдохновляющая! Она не гнетущая, изматывающая и трагичная. Если в ваших отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить партнера.
Некоторые женщины, страдающие в браке от пьянства или скверного характера мужей, убеждают себя, что им все равно необходимо оставаться вместе, потому что «это судьба» и нужно «пройти её вместе». Они взывают к карме в качестве аргумента для продления отношений, но искажают ее понятие.

Карма индивидуальна у каждого человека, свою карму невозможно пройти вместе с кем-то! В упомянутых выше отношениях карма зачастую требует, чтобы вы смогли отпустить партнера, отказавшись от мучающих отношений.
Иногда вы так связаны с комплексами партнера, эмоционально обиженной частью внутри него или ее, что чувствуете: вы единственный, кто может «разрулить» ситуацию и спасти его или ее от проблем. Но ничего хорошего не получится. Вы только будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя.

Ваше предназначение – быть свободной личностью. Такой тип болезненный отношений способен в духовном плане отбросить вас назад, и из-за него может случиться так, что вы создадите тяжелую карму на последующие воплощения. Вы этого хотите?
Возможно, вам будет отведено всего лишь несколько месяцев на то, чтобы разрешить ситуацию прошлого, существующую между вами и проблемным партнером. Вы можете сослужить ему или ей на жизненном пути хорошую службу, но вы не обязаны вовлекать себя в отношения, которые пагубны для вашего духовного роста. Любовные отношения предназначены не для того, чтобы тянуть нас вниз. Когда мы любим, то от всего сердца хотим поддерживать друг друга.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 140 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »