Дети и взрослые...

Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении заведующей детским реабилитационным центром «Дуслык» в Дуванском районе республики, которая, по версии следствия, заставляла воспитанников работать на ее подсобном хозяйстве, сообщил в среду РИА Новости старший следователь Дуванского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Зинур Галиуллин.
По версии следствия, помимо того, что заведующая заставляла детей работать на своем огороде, ее муж неоднократно применял в отношении них физическую силу. «Следствию известно, что на прополку картошки она привлекала двух 16-летних девочек и двух парней 14 и 17 лет», — сказал Галиуллин, отметив, что, возможно, по ходу расследования дела выяснится, что семейная пара заставляла работать и других воспитанников центра.

В отношении заведующей центра возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. По словам Галиуллина, в настоящее время подозреваемые скрылись, они объявлены в розыск. По одной из версий, заведующая вместе с мужем могут находиться на территории Украины у родственников.

По информации следственного отдела, в реабилитационном центре «Дуслык» проходят лечение около 30 несовершеннолетних. В основном, это подростки, пострадавшие от насилия в семье.
закрытьДобавить в блог / на сайт

И выглядеть это будет так:
4 августа 2010
В Башкирии возбуждено уголовное дело против заведующей детским центром
УФА, 4 авг — РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении заведующей детским реабилитационным центром «Дуслык» в Дуванском районе республики, которая, по версии следствия, заставляла воспитанников работать на ее подсобном хозяйстве, сообщил в среду РИА Новости старший следователь Дуванского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Зинур Галиуллин. Читать дальше
В Мой Мир +– В блог / На сайт

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/421321...

Источник: УФА, 4 авг — РИА Новости, Рамиля Салихова.


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 94 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »