Что женщина может сделать кончиком пальца

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке полагают, что прикосновения представительниц прекрасного пола заставляют мужчин идти на необдуманные поступки. Психологи во главе с профессором Джонатаном Леву провели ряд экспериментов с участием 1300 пар в возрасте от 22 до 47 лет. Добровольцам было предложено отправиться в казино, где мужчины играли, а дамы стояли позади них, периодически ласково прикасаясь или поглаживая их по плечу.

В ходе исследования выяснилось, что особи сильной половины человечества после такого внимания с большим азартом набрасывались на фишки. При этом мужчины испытывали необычный душевный подъем. Оказывается, физический контакт дает парням чувство защищенности и безопасности, утверждают американские специалисты. Некоторые девушки так увлеклись нежными излияниями, что стали похлопывать кавалеров по плечу, пишет Раут. Ру.

Данные телодвижения в свою очередь настолько приободрили игроков, что они были готовы расстаться с весьма крупными суммами. Кроме того, эксперты уверены, что сильные нажатия в области спины куда эффективнее воздействуют на психику людей, чем дружеские или деловые рукопожатия, использующиеся в качестве приветствия или скрепления какого-либо соглашения. Помимо этого также стало известно, что слова женщин не имеют такой власти, как их пальчики.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мужчина и Женщина (Антиинтеллектуальная группа)  »