Койко - место

Москва – город мегаполис, куда стремится большое количество людей, желающих жить и работать в столице. Первый вопрос, которым задается приезжий – где жить? Купить квартиру могут далеко не все, родственников, у которых можно пожить, не хочется ставить в неловкое положение или же их просто у Вас нет.

Что остается?

Выбор небольшой!

Идеальный вариант – снять квартиру или комнату в Москве, но ценовая политика на аренду недвижимости в столице не особо толерантна. Исходя из этого, оптимальным вариантом является аренда койко-места в квартире, либо койко-места в общежитии без посредников.

На сегодняшний день наряду с объявлениями об аренде квартир и комнат, очень часто можно увидеть объявление о том, что сдается койка место. Но что такое койка-место и что Вам собственно предлагает арендодатель? Это понятие в Москве очень абстрактно. Вы можете найти койко-место в комнате с хозяйкой квартиры, койко-место в отдельной комнате также с хозяевами, койко-место в общежитии в комнате на несколько человек и даже койко-место в гостинице со всеми удобствами. Такой вариант жилья является востребованным в первую очередь для тех, кто недавно приехал в Москву и еще не имеет возможности снять квартиру либо отдельную комнату. Также это недорогое жилье идеально подходит для студентов и для рабочего класса, так как стипендия и подработка не всем позволяет «шикануть» и снять отдельное жилье. Стоит также учитывать тот момент, что студенту заочнику, например, нет смысла арендовать квартиру на время сессии, койко-место вполне удовлетворит его запросы. При аренде квартиры или комнаты, вам необходимо будет заплатить залог, аренду за первый и последний месяц проживания, а также комиссионные агентству, которое будет являться посредником. В то же время, если Вы снимете койко-место в общежитии, то Вам нужно будет заплатить только за количество суток, необходимое Вам.

Что такое койко-место в общежитии Москвы?

Койко-место – это отдельная кровать, в 4-х, 6-ти, 8-ми местной комнате в общежитии. Полностью в вашем распоряжении в комнате будет только кровать, тумбочка и отдельное место в шкафу. Помещение, душ, кухню и прочие блага цивилизации Вам придется делить с соседями по комнате. В общежитиях имеются все необходимые условия для проживания, предоставляются оборудованные и укомплектованные спальными принадлежностями койко-места. Некоторые общежития также оборудованы холодильниками, телевизорами и прочими бытовыми приборами. Стиральная машина обычно предоставляется в общее пользование для всех жильцов.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Жилье и работа в москве.  »