Предлагаю провести конкурс

Предлагаю провести конкурс среди работодателей (заочный) на самый идиотский вопрос, заданный на собеседовании службой персонала, или предложенный в анкете. У меня тут есть парочка.
1. Каковы три основные причины, по которым Вы должны быть приняты на эту должность? Что отличает Вас от других? (откуда я знаю, кто к вам вообще на работу просится).
2. Если бы Вы были на месте работодателя, о чем бы Вы больше всего беспокоились, с точки зрения вложения в Вас времени и денег со стороны компании? (на месте работодателя я бы давно уже забеспокоился, знай я кто у меня подбором персонала занимается)
3. Почему Вы хотите работать именно в нашей компани? (интересно, а почему именно Ваша компания вакансию на сайтах размещает)
4. Ответьте на несколько вопросов по специализации. В какие сроки рассматривается заявление в прокуратуру или милиции? (а ничего, что милиции уже с 1 марта 2011 нет)
И, вот, сидит такое существо, которое в жизни своей никогда на свою зарплату не жило и жить не будет, и не имеет ни малейшего представления не только о моей работе, но и о своей тоже. Проводит оно со мной собеседование, искренне удивляется, что с предыдущего места работы я уволился из-за того, что платили мало. "А зачем Вы тогда на такую работу устраивались?" Cлов нет, одни буквы! А, ведь, у нее могут быть дети, и, вероятно, с такими же умственными способностями. Так что, давайте выберем самого тупого менеджера по кадрам!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Путешествие по работодателям  »